Vaude Caprea Stretch Sf Pants Bleu 110-116 cm Enfants

VAUDE Pantalon Caprea Stretch SF Bleu 110-116 cm Enfants

Vaude Caprea Stretch Sf Pants Bleu 110-116 cm Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
50,00 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Kid's Caprea Stretch SF Pants - Pantalon de trekking - 110/116 - dark sea

4 à 6 jours ouvrables
51,06 €
Livraison à 5,95 €

Pantalon enfant VAUDE Caprea Stretch SF Bleu 5/6 ans

3 à 5 jours ouvrés.
56,22 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon enfant VAUDE Caprea Stretch SF 5/6 ans

5 à 7 jours ouvrés
57,91 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Pantalon Unisexe pour Enfant Caprea Stretch SF Pants

2 à 3 jours ouvrés
62,99 €
Livraison gratuite
Vaude Caprea Stretch Sf Pants Bleu 110-116 cm Enfants

Offre la moins chère

Pantalon VAUDE Caprea Stretch SF pour enfantsÉquipez votre jeune aventurier pour chaque défi avec le pantalon VAUDE Caprea Stretch SF. Spécialement conçu pour les garçons et les filles actifs qui aiment explorer, ce pantalon long et sportif est le compagnon idéal pour la randonnée, les jeux en forêt et le plaisir en plein air toutes saisons. Combinant une durabilité exceptionnelle et un confort inégalé, ils sont conçus pour suivre l´énergie débordante des enfants tout en offrant la tranquillité d´esprit aux parents.Pantalon enfant extensible pour les aventures en plein air.- avec renforts résistants à l´abrasion aux genoux et à l´assise.- avec bande anti-tiques aux bas des jambes.- fabriqué à partir de matériaux recyclés durables.Super confortable et solide comme le roc, c´est le pantalon Caprea Stretch pour enfants. Spécialement conçu pour les enfants très minces, la coupe de ce pantalon très élastique assure un maximum de confort. Idéal pour de longues aventures dans les bois et les
50,00 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Pantalon Caprea Antimos Rouge 122-128 cm pour enfant
50,00 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Caprea Rain Pants Gris 92 cm Enfants
57,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Pantalon Caprea Antimos Enfants Rouge Taille 110-116 cm
50,00 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Kid's Caprea Rain Pants - Pantalon imperméable - 98 - black
57,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Pantalon Caprea Antimos Enfant Rouge 134-140 cm
50,00 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €