VAUDE Qimsa Pantalon Softshell II Homme - Thermique Hiver, Coupe-Vent, Déperlant, Stretch - Idéal pour VTT et Randonnées à Vélo

VAUDE Pantalon Qimsa II – Softshell, thermique, coupe-vent, déperlant, stretch – Marron M Homme

VAUDE Qimsa Pantalon Softshell II Homme - Thermique Hiver, Coupe-Vent, Déperlant, Stretch - Idéal pour VTT et Randonnées à Vélo

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
103,39 €
Livraison gratuite

Pantalon VAUDE Qimsa II Marron

3-8 jours ouvrables
163,00 €
Livraison à 6,99 €

pantalon long de cyclisme sans rembourrage Qimsa II marron

3 - 5 jours
179,95 €
Livraison à 4,95 €
VAUDE Qimsa Pantalon Softshell II Homme - Thermique Hiver, Coupe-Vent, Déperlant, Stretch - Idéal pour VTT et Randonnées à Vélo

Offre la moins chère

COUPE-VENT : Cette tenue cycliste pour homme pour l’hiver et ce cuissard long de vélo, en softshell coupe-vent, vous gardent au chaud par temps frais. La membrane 100 % coupe-vent protège efficacement du vent froid lors de chaque sortie IMPERMÉABLE : Le pantalon VTT homme long imperméable, conçu pour l’hiver, est doté d’empiècements robustes au niveau du fessier et de l’intérieur des jambes. L’humidité et la saleté perlent simplement - vous restez au sec LIBERTÉ DE MOUVEMENT : Des inserts stretch et des genoux préformés garantissent un confort maximal. Ce pantalon de randonnée homme hiver s’ajuste près du corps sans restreindre - idéal pour les longues sorties ASTUCIEUX : La ventilation des jambes zippée régule la température. La taille haute protège la zone des reins, des éléments réfléchissants augmentent votre visibilité QUALITÉ : VAUDE développe des pantalons fonctionnels et fiables pour le cyclisme et les activités outdoor
103,39 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Vaude - Kid's Qimsa Softshell Pants - Pantalon softshell - 110/116 - dark sea
49,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Kid's Qimsa Softshell Pants - Pantalon softshell - 146/152 - dark sea
49,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE Pantalon de vélo Qimsa II Gris 42 Femme
149,50 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vaude - Kid's Qimsa Softshell Pants - Pantalon softshell - 134/140 - dark sea
49,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Kid's Qimsa Softshell Pants - Pantalon softshell - 122/128 - dark sea
49,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €