VAUDE Qimsa Pantalon Softshell II Homme - Thermique Hiver, Coupe-Vent, Déperlant, Stretch - Idéal pour VTT et Randonnées à Vélo

VAUDE Pantalon VTT Qimsa II Homme Noir 3XL

VAUDE Qimsa Pantalon Softshell II Homme - Thermique Hiver, Coupe-Vent, Déperlant, Stretch - Idéal pour VTT et Randonnées à Vélo

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
97,44 €
Livraison gratuite

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Noir 3XL Homme

2-4 jours ouvrables
127,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de pluie VAUDE Qimsa II Noir

3-8 jours ouvrables
134,65 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon Vaude Qimsa II softshell (Black/Black) Homme XXXL

0
144,00 €
Livraison à 1,20 €

Pantalon sans peau Qimsa II noir

164.95
3 - 5 jours
179,95 €
Livraison à 4,95 €
VAUDE Qimsa Pantalon Softshell II Homme - Thermique Hiver, Coupe-Vent, Déperlant, Stretch - Idéal pour VTT et Randonnées à Vélo

Offre la moins chère

COUPE-VENT : Cette tenue cycliste pour homme pour l’hiver et ce cuissard long de vélo, en softshell coupe-vent, vous gardent au chaud par temps frais. La membrane 100 % coupe-vent protège efficacement du vent froid lors de chaque sortie IMPERMÉABLE : Le pantalon VTT homme long imperméable, conçu pour l’hiver, est doté d’empiècements robustes au niveau du fessier et de l’intérieur des jambes. L’humidité et la saleté perlent simplement - vous restez au sec LIBERTÉ DE MOUVEMENT : Des inserts stretch et des genoux préformés garantissent un confort maximal. Ce pantalon de randonnée homme hiver s’ajuste près du corps sans restreindre - idéal pour les longues sorties ASTUCIEUX : La ventilation des jambes zippée régule la température. La taille haute protège la zone des reins, des éléments réfléchissants augmentent votre visibilité QUALITÉ : VAUDE développe des pantalons fonctionnels et fiables pour le cyclisme et les activités outdoor
97,44 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

VAUDE Qimsa Pantalon Softshell II Homme - Thermique Hiver, Coupe-Vent, Déperlant, Stretch - Idéal pour VTT et Randonnées à Vélo
122,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Qimsa Pantalon Softshell II Homme - Thermique Hiver, Coupe-Vent, Déperlant, Stretch - Idéal pour VTT et Randonnées à Vélo
103,19 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude Bike Qimsa Ii Pants Noir L Homme
134,65 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €