Vaude Performance 9 M Inflatable Mattress Rouge

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
131,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Vaude - Performance 9 M - Matelas de camping Cherrywood - M (183 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
140,50 €
Livraison gratuite

Vaude - Performance 9 M Cherrywood - Matelas

2 à 4 jours ouvrés
152,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Vaude - Performance 9 M - Matelas de camping - 183 x 51 x 9 cm - cherrywood

4 à 6 jours ouvrables
161,96 €
Livraison gratuite

Matelas vaude performance 9 m rouge

24h
180,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Vaude - Performance 9 L - Matelas de camping Cherrywood - L (196 cm)
152,50 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Matelas autogonflant Vaude Performance 9 M
180,00 €
Voir l'offre
Be-wak.fr
Livraison gratuite
Matelas autogonflant Vaude Performance 9 L
200,00 €
Voir l'offre
Be-wak.fr
Livraison gratuite
Vaude Pro Stretch Gloves Noir 9
21,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude Lagalp Iii Gloves Noir 9
46,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude Performance 9 M Inflatable Mattress Rouge

Offre la moins chère

Matelas de couchage ultra-léger pour les amateurs de plein air soucieux du poids.- nouveau design de chambre pour une stabilité et un confort de couchage améliorés.- rapport chaleur/poids exceptionnel avec isolation réfléchissante.En matière de performance maximale avec un poids minimum, il n´y a pas d´alternative au matelas de couchage Performance 9 M.Avec son faible poids et sa petite taille, le matelas se glisse dans les plus petits sacs à dos.Il est néanmoins prêt pour les nuits d´hiver grâce à son isolation thermique innovante.Au lieu d´un garnissage en duvet ou en fibres synthétiques, une feuille réfléchissante est utilisée, qui divise l´intérieur du matelas en différents espaces de convection :L´air réchauffé par le dormeur circule en haut, tandis que le froid du sol est maintenu en bas.De plus, la chaleur rayonnée par la personne endormie est réfléchie.La structure alvéolée du nouveau design de chambre crée une surface plus uniforme et offre à tous les types de dormeurs (sur le
131,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)