Vaude Essential Short Sleeve Polo Bleu 38 Femme

VAUDE Polo Essential manches courtes Bleu Femme Taille 38

Vaude Essential Short Sleeve Polo Bleu 38 Femme

Prix total le moins cher
12 jours ouvrable(s)
42,49 €
Livraison à 2,99 €

Polo femme VAUDE Essential Bleu S

3 à 5 jours ouvrés.
46,44 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Polo Essentiel pour Femme

2 à 3 jours ouvrés
47,95 €
Livraison gratuite

Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Polo - 38 - dark sea

4 à 6 jours ouvrables
47,96 €
Livraison à 5,95 €

Polo femme VAUDE Essential S

5 à 7 jours ouvrés
49,16 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Essential Short Sleeve Polo Bleu 38 Femme

Offre la moins chère

Polo femme léger pour jours d´été chauds.- sèche rapidement, facile d´entretien et anti-odeurs.- silhouette légèrement cintrée.- fabrication complète en polyester recyclé.Léger, anti-odeurs et durable :le polo Essential pour femme est la tenue idéale pour les jours chauds en été, en randonnée, en voyage, sur les circuits de trekking ou au quotidien.Le polo est agréable au toucher, ultrarespriant et sèche rapidement.Il fait toujours sensation, avec sa coupe légèrement cintrée, son logo brodé et ses petites fentes dans le bas.Le col tricoté et la petite patte de boutonnage discrète sont également d´un bel aspect.Le polo femme est composé à 100 % de polyester recyclé, où du polyester S-Cafe® est intégré.Du marc de café usagé est intégré au fil au cours d´un procédé innovant à cet effet.Ce faisant, le tissu reçoit ainsi naturellement des propriétés de séchage rapide et anti-odeurs.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durab
42,49 €
12 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Polo - 44 - ecru
42,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Polo manches courtes Essential – Beige – Taille 48 Femme
42,49 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Essential Short Sleeve Polo Bleu 42 Femme
42,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Essential Short Sleeve Polo Vert M Homme
42,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Polo Essential manches courtes Bleu Femme Taille 46
42,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €