Vaude Essential Polo Short Sleeve Polo Bleu S Homme

Vaude Polo Essential manches courtes Bleu Homme Taille S

Vaude Essential Polo Short Sleeve Polo Bleu S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
42,49 €
Livraison à 2,99 €

Polo VAUDE Essential Bleu S

3 à 5 jours ouvrés.
46,44 €
Livraison à 6,99 €

Polo VAUDE Essential S

5 à 7 jours ouvrés
49,16 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Polo Essentiel pour Homme

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
50,64 €
Livraison à 5,99 €

VAUDE Polo Essentiel pour Homme

2 à 3 jours ouvrés
53,99 €
Livraison gratuite

VAUDE Polo Essentiel pour Homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison à 6,95 €
Vaude Essential Polo Short Sleeve Polo Bleu S Homme

Offre la moins chère

Polo homme léger pour jours d´été chauds.- sèche rapidement, facile d´entretien et anti-odeurs.- silhouette légèrement cintrée.- fabrication presque complète en matériau recyclé.Une nouvelle tenue préférée pour l´été ? Le polo Essential pour homme est parfait pour affronter les jours de grande chaleur en été et se porte en randonnée, sur les circuits de trekking ou au quotidien.La matière fonctionnelle est respirante, sèche ultra rapidement et offre une sensation de légèreté agréable sur la peau.Elle est composée à 100 % de polyester recyclé, où du polyester S-Cafe® est intégré.Du marc de café usagé est intégré au fil au cours d´un procédé innovant pour créer cette matière.Ce faisant, le tissu reçoit ainsi naturellement des propriétés de séchage rapide et anti-odeurs.Ces propriétés font du polo homme une tenue absolument indispensable pour l´été.Le maillot fait toujours sensation avec son col polo classique et le logo brodé sur la poitrine.Le label Green Shape de VAUDE garantit un prod
42,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Polo - 44 - ecru
42,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Polo manches courtes Essential – Beige – Taille 48 Femme
42,49 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Polo Essential manches courtes Bleu Femme Taille 38
42,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Essential Short Sleeve Polo Bleu 42 Femme
42,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Essential Short Sleeve Polo Vert M Homme
42,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €