Vaude Hiking Ii Poncho Vert S-M

VAUDE Poncho Hiking Backpack II Vert – Taille S-M

offres d'occasion à partir de

Vaude Hiking Ii Poncho Vert S-M

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
70,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Vaude - Hiking Backpack Poncho II - Cape de pluie Agave - S/M

Livraison sous 2 à 3 jours
73,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Vaude - Hiking Backpack Poncho II - Poncho - S/M - agave

4 à 6 jours ouvrables
79,96 €
Livraison gratuite

Poncho VAUDE Hiking Backpack Poncho II (Agave) S-M

Livraison sous 1 a 2 jours
80,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

VAUDE Hiking Backpack Poncho II, Agnave, S/M Mixte

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
85,53 €
Livraison à partir de 11,90 €

VAUDE Hiking Backpack Poncho II, Agnave, S/M Mixte

2 à 3 jours ouvrés
86,80 €
Livraison gratuite

VAUDE Hiking Backpack Poncho II, Agnave, S/M Mixte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,80 €
Livraison gratuite

Poncho VAUDE S/M

5 à 7 jours ouvrés
100,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

VAUDE Hiking Backpack Poncho II, Agnave, S/M Mixte

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
109,03 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

VAUDE Cape de pluie Hiking Backpack Poncho II Noir L/XL
58,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
VAUDE Poncho de randonnée Hiking II Orange S-M
74,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude Poncho Hiking Backpack II Noir S-M
61,37 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Poncho Hiking II Orange Taille L-XL
70,49 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
VAUDE Hiking vert L-XL
75,14 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vaude Hiking Ii Poncho Vert S-M

Offre la moins chère

Cape de pluie pour la randonnée et le voyage.- imperméable et respirante.- peut s´enfiler sur le sac à dos.- matière principale fabriquée en polyester recyclé.Un parcours sous la pluie ? Aucun souci avec la cape de pluie compatible avec un sac à dos pour la randonnée.Cette cape de pluie imperméable et étanche au vent séduit ici par sa matière respirante.La capuche est réglable individuellement.Il est possible d´agrandir le dos à l´aide d´un zip pour que l´envergure de la cape puisse couvrir un grand sac à dos et ainsi protéger le bagage de l´humidité.En outre, le poncho dispose d´une poche avant pouvant accueillir des petites affaires ou dans laquelle on peut compresser le poncho.La cape de pluie compatible avec sac à dos pour la randonnée s´ajuste aussi en longueur et se fixe entre les jambes grâce à des boutons-pression, afin de rester bien en place en cas de vent.Associée à un pantalon de pluie ou des guêtres imperméables, elle offre la garantie de rester bien au sec même sous de fo
70,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)