Poncho VAUDE Valdipino Jaune L

VAUDE Poncho Valdipino imperméable Lemon L

Poncho VAUDE Valdipino Jaune L

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
38,47 €
Livraison à 6,99 €

Poncho VAUDE Valdipino Jaune

3-8 jours ouvrables
39,91 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Poncho Valdipino jaune

2-6 jours
40,99 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE 2285 Poncho imperméable Citron FR : L (Taille Fabricant : L)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,05 €
Livraison à 5,99 €

Vaude Bike Valdipino Waterproof Poncho Jaune L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
41,49 €
Livraison à 2,99 €

Poncho pluie Vaude Valdipino (Lemon) L

0
44,00 €
Livraison à 5,50 €

VAUDE 2285 Poncho imperméable Citron FR : L (Taille Fabricant : L)

2 à 3 jours ouvrés
47,04 €
Livraison gratuite

VAUDE 2285 Poncho imperméable Citron FR : L (Taille Fabricant : L)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,35 €
Livraison gratuite

VAUDE 2285 Poncho imperméable Citron FR : L (Taille Fabricant : L)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,45 €
Livraison à 6,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Poncho VAUDE Valdipino Jaune L

Offre la moins chère

Sous la capuche, tout de suite. Le poncho de pluie léger pour vélo s'enfile rapidement et protège entièrement de l'humidité. Il peut être entièrement rangé dans la poche intégrée. Ainsi emballé, il est toujours prêt à l'emploi. Le tissu extérieur du poncho de pluie unisexe pour le vélo est traité avec Eco Finish pour résister à l'eau et aux salissures. VAUDE renonce ainsi aux fluorocarbones, des produits chimiques PFAS ou PFC, soupçonnés d'être nocifs pour la santé. Le label VAUDE Green Shape est synonyme de produit écologique et fonctionnel fabriqué à partir de matériaux durables.CaractéristiquesPoncho de pluie unisexe pour le vélo imperméable et coupe-vent le matériau principal est fabriqué à partir de matériaux recyclésCompositionTissu principal - Extérieur: 100% Polyamide (recyclé); Couche: 100% PolyuréthanePlus produit2 poches latérales à l'italienne1 poche à l'avant pour rangercapuche montée et réglable en largeuréléments réfléchissants sur le devant et dans le dossangles pour le
38,47 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

VAUDE Poncho Valdipino noir
37,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Vaude – Poncho Valdipino – Citron – Taille M
38,47 €
Comparer 9 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE Poncho imperméable Valdipino Jaune (Lemon) Homme XL
40,99 €
Comparer 9 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Poncho VAUDE Valdipino Noir XL
38,47 €
Comparer 7 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE Valdipino Poncho Poncho Mixte, Dark Sea Uni, XXL
26,76 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite