Poncho VAUDE Valero Jaune XL

VAUDE Poncho Valero Lemon Taille XL

Poncho VAUDE Valero Jaune XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
51,73 €
Livraison à 6,99 €

Poncho VAUDE Valero Jaune

3-8 jours ouvrables
53,17 €
Livraison à 6,99 €

Vaude Bike Valero Waterproof Poncho Vert XL Homme

2-4 jours ouvrables
56,49 €
Livraison à 2,99 €

Poncho pluie Vaude Valero Poncho (Lemon) XL

0
60,00 €
Livraison à 5,50 €

VAUDE Valero Poncho Poncho de Pluie pour Le vélo Lemon FR : XL (Taille Fabricant : XL)

2 à 3 jours ouvrés
64,22 €
Livraison gratuite
Poncho VAUDE Valero Jaune XL

Offre la moins chère

Bon pour les surprises. Lorsque la pluie nous surprend sur le vélo, ce poncho de pluie à manches longues s'enfile en un clin d'œil. Pratique : le poncho peut être entièrement rangé dans la poche avant. Le tissu extérieur du poncho de pluie unisexe pour le vélo est traité avec Eco Finish pour résister à l'eau et aux salissures. VAUDE renonce ainsi aux fluorocarbones, des produits chimiques PFAS ou PFC, soupçonnés d'être nocifs pour la santé. Le label VAUDE Green Shape est synonyme de produit écologique et fonctionnel fabriqué à partir de matériaux durables.CaractéristiquesPoncho de pluie unisexe pour le vélo imperméable et coupe-vent avec manches le matériau principal est fabriqué en polyamide recycléCompositionTissu principal - Extérieur: 100% Polyamide (recyclé); Couche: 100% PolyuréthanePlus produit2 poches latérales à l'italienne1 poche à l'avant pour rangerpoignets réglablesceinture ventrale élastique à l'intérieurcapuche montée et réglable en largeur2 poches latérales à l'italienn
51,73 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

Vaude Valero Poncho - Poncho Blue S
52,88 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Poncho pluie Valero – Imperméable – Homme – Citron vert – Taille M
51,73 €
Comparer 10 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE Poncho Valero pour homme Vert/Noir Taille L Modèle 2025
48,99 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Vaude Bike Poncho Imperméable Valero
56,49 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €