Vaude Pulex Gloves Bleu XS Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
18,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Pulex - Gants enfant Dark Sea - 3

Livraison sous 2 à 3 jours
20,90 €
Livraison à 3,95 €

Vaude - Kid's Pulex Gloves - Gants - 3 - dark sea

4 à 6 jours ouvrables
22,36 €
Livraison à 5,95 €

Gants enfant VAUDE Pulex Bleu Taille 3

5 jours ouvrables
23,18 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Pulex Gloves Bleu XS Enfants

Offre la moins chère

VAUDE Pulex Gants | Gants douillets et écologiques en polaire pour garçons et fillesCatégorie : VêtementsSous-catégorie : GantsPréparez votre enfant à chaque aventure par temps froid avec les gants VAUDE Pulex, l´accessoire polyvalent ultime pour les enfants actifs. Conçus par des experts pour les garçons et les filles, ces gants à doigts complets offrent une chaleur et un confort exceptionnels, qu´ils soient en randonnée fraîche, en chemin pour l´école ou engagés dans une bataille de boules de neige épique l´après-midi. Les gants Pulex sont le mélange parfait entre un design pratique, des matériaux douillets et une fabrication durable, ce qui en fait un favori des enfants et des parents.Confort ultime et chaleur toute la journéeFabriqués à partir d´une polaire douce et fine, les gants VAUDE Pulex sont incroyablement doux et confortables sur la peau. Cette polaire de haute qualité offre une isolation fiable sans ajouter de volume inutile, permettant une excellente dextérité et liberté
18,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Pulex Gloves Bleu S Enfants
20,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Kids Pulex Gloves, Gants, redeva, 5 -
13,73 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Vaude - Kid's Pulex Gloves - Gants - 3 - redeva
11,18 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Kids Pulex Gloves, Gants, redeva, 4 -
19,18 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Vaude Pulex Gloves Bleu L Enfants
18,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €