Vaude Rosemoor Jacket Noir 44 Femme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
167,99 €
Livraison à 2,99 €

Parka rembourrée femme VAUDE Rosemoor Noir 44

3 à 5 jours ouvrés.
172,70 €
Livraison à 6,99 €

Vaude - Women's Rosemoor Padded Parka - Veste d'hiver - 44 - phantom black

4 à 6 jours ouvrables
191,96 €
Livraison gratuite

VAUDE Parka rembourrée Rosemoor pour femme

2 à 3 jours ouvrés
203,49 €
Livraison gratuite
Vaude Rosemoor Jacket Noir 44 Femme

Offre la moins chère

Parka femme rembourrée pour la pluie et le froid.- imperméable, étanche au vent et respirant.- réchauffe grâce à l´isolation PrimaLoft® continue jusqu´au-dessus des fesses et des cuisses.Promenade automnale, marché de Noël ou rendez-vous dans une aire de jeux ? Cette parka matelassée pour femme est la tenue indispensable de l´automne au printemps et par tous les temps.Grâce à la membrane Ceplex, elle est absolument imperméable au vent et à l´eau.De plus, le tissu extérieur est traité avec Eco Finish, un produit sans PFC qui repousse l´eau et la saleté.L´isolation PrimaLoft® sur toute la longueur assure une chaleur agréable jusqu´aux cuisses, même en dessous de zéro.Si nécessaire, la capuche protège également la tête et les oreilles du vent et du froid.Deux poches extérieures ainsi qu´une poche intérieure offrent suffisamment de place pour les accessoires tels que les gants, le smartphone, le porte-monnaie.Détail pratique :deux doublures différentes sont utilisées à l´intérieur.Le taffe
167,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Veste Rosemoor 3in1 Ii Femme Bleu Taille 36
121,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Vaude Rosemoor Ii Jacket Blanc 48 Femme
63,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Rosemoor Fleece Jacket II - Veste polaire - 36 - magenta
63,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Rosemoor Fleece Jacket II - Veste polaire - 46 - black
58,47 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Rosemoor Ii Jacket Vert 46 Femme
104,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €