Vaude Rosemoor Ii Long Sleeve T-shirt Jaune S Homme

Vaude - Rosemoor L/S T-Shirt III - Haut à manches longues - S - savanna

Vaude Rosemoor Ii Long Sleeve T-shirt Jaune S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
45,99 €
Livraison à 2,99 €

T-shirt manches longues VAUDE Rosemoor III S

5 à 7 jours ouvrés
61,00 €
Livraison à 6,99 €

T-shirt manches longues VAUDE Rosemoor III Jaune S

3 à 5 jours ouvrés.
61,00 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Rosemoor Ii Long Sleeve T-shirt Jaune S Homme

Offre la moins chère

Couche de base polyvalente homme pour la randonnée.- séchage rapide et facilité d´entretien.- agréablement chauffante en randonnée.- fabrication préservant l´environnement en polyester recyclé et fibres de bois.Ce maillot homme est une couche de base polyvalente à l´emploi universel:pratiquement aucun maillot à manches longues n´est aussi souple d´utilisation que Rosemoor Longsleeve II.Le matériau qui contient des fibres de bois soyeuses outre le polyester recyclé ne convient pas seulement aux peaux sensibles mais préserve aussi l´environnement.La matière première renouvelable du bois utilisé pour ce maillot à manches longues homme se démarque par ses propriétés de régulation de l´humidité et de séchage rapide.Grâce à un circuit fermé, les fibres biologiques sont fabriquées selon un processus particulièrement écologique.Le maillot à manches longues pour homme réchauffe quand il fait froid:rien ne s´oppose ainsi à profiter pleinement des loisirs dans la nature.Le label Green Shape de VA
45,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Rosemor Ls Iv Long Sleeve Shirt Violet,Rose 42 Femme
55,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Rosemor Ls Iv Long Sleeve Shirt Violet,Rose 46 Femme
55,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Rosemor Ls Iv Long Sleeve Shirt Violet,Rose 40 Femme
55,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Rosemoor L/S Shirt IV - Chemisier - 38 - magenta
55,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Rosemoor L/S Shirt IV - Chemisier - 34 - magenta
67,16 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €