Vaude - Sacoche imperméable pour roue arrière de vélo - Urban Cargo Black - Noir Noir

VAUDE Sacoche à vélo Urban Cargo noir

Vaude - Sacoche imperméable pour roue arrière de vélo - Urban Cargo Black - Noir Noir

Prix total le moins cher
C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
89,90 €
Livraison à 7,99 €

VAUDE Urban Cargo - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
95,90 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Urban Cargo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,38 €
Livraison à 8,90 €

VAUDE Urban Cargo

2 à 3 jours ouvrés
119,95 €
Livraison gratuite

VAUDE Urban Cargo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,95 €
Livraison gratuite
Vaude - Sacoche imperméable pour roue arrière de vélo - Urban Cargo Black - Noir Noir

Offre la moins chère

La sacoche Urban Cargo Black de la marque Vaude est une sacoche pour roue arrière de vélo conçue pour allier praticité et robustesse.Avec un volume de 25 litres, elle offre un espace de rangement idéal pour vos déplacements urbains. Sa fixation QMR 2.0 facilite la mise en place sur un dispositif fixé à la roue, compatible avec les tubes de porte-bagages de 8 à 16 mm. Fabriquée à partir de polyamide recyclé 400D et dotée d’un revêtement PU, elle est à la fois imperméable et résistante aux intempéries, garantissant la protection de vos affaires.Ses coutures soudées et sa fermeture à enroulement étanche avec clip de verrouillage renforcent cette protection. Le label Green Shape atteste de son engagement écologique avec des matériaux durables et un processus de fabrication équitable, certifié par Fair Wear. Pratique et respectueuse de l’environnement, cette sacoche est un choix idéal pour les cyclistes tendance et sportifs.
89,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Vaude Coreway 13l Crossbody Noir
78,51 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
VAUDE Sac à bandoulière unisexe
67,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Sac à bandoulière unisexe CityMessenger 15 l noir
67,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Sac bandoulière City Crossbody Vert
67,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Sac à bandoulière Vanuatu Crossbody 28 cm Orange
47,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €