Vaude Sahara Iv Cap Vert L Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
17,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Kid's Sahara Cap IV - Bonnet - L - woodland / dark sea

4 à 6 jours ouvrables
21,21 €
Livraison à 5,95 €

Chapeau de soleil enfant VAUDE Sahara IV Vert L (56/58 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
21,23 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Chapeau de Soleil Unisexe pour Enfant Sahara Cap IV

2 à 3 jours ouvrés
21,25 €
Livraison à 3,99 €

Chapeau de soleil enfant VAUDE Sahara IV L (56/58 cm)

5 à 7 jours ouvrés
22,24 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Chapeau de Soleil Unisexe pour Enfant Sahara Cap IV

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
23,92 €
Livraison à 5,99 €
Vaude Sahara Iv Cap Vert L Enfants

Offre la moins chère

Casquette VAUDE Sahara IV pour enfants - Le chapeau de protection solaire ultimeLaissez vos petits explorateurs profiter pleinement de chaque journée ensoleillée avec la casquette VAUDE Sahara IV. Conçue spécialement pour les garçons et les filles actifs, ce chapeau de soleil offre une protection supérieure et un confort exceptionnel, permettant des aventures sans souci, du jardin aux sommets des montagnes. Dites adieu aux préoccupations liées à une forte exposition au soleil et bonjour aux plaisirs infinis du plein air avec ce vêtement essentiel de l´équipement outdoor pour enfants.La mission principale de la casquette Sahara IV est de protéger la tête et le cou sensibles de votre enfant des rayons UV nocifs. Dotée d´un indice de protection ultraviolet (UPF) certifié de 50+, ce chapeau offre une excellente défense contre le rayonnement solaire, répondant à une norme élevée pour les vêtements de protection solaire. Une caractéristique remarquable est la protection étendue du cou, un ra
17,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Sahara Iv Cap Beige S Enfants
17,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Casquette Sahara Cap IV Enfant Unisexe Beige M
17,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Chapeau de soleil Sahara Cap IV unisexe pour enfant
17,99 €
Comparer 7 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Chapeau de Soleil Unisexe pour Enfant Sahara Cap IV
18,31 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Vaude Sahara Iv Cap Rouge L Enfants
17,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €