Vaude Sesvenna Iv Jacket Noir S Homme

Vaude - Sesvenna Jacket IV - Doudoune homme Black / Black - S

Vaude Sesvenna Iv Jacket Noir S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
119,99 €
Livraison à 2,99 €

Doudoune à capuche VAUDE Sesvenna IV Noir S

3 à 5 jours ouvrés.
133,63 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Sesvenna Iv Jacket Noir S Homme

Offre la moins chère

Veste isolante sportive homme pour la randonnée à ski.- déperlante et chaude avec l´isolation PrimaLoft®.- empiècements élastiques, ultra respirants.- fabrication écologique avec des matériaux partiellement recyclés.Chaude et écologique:la veste Sesvenna Jacket pour homme est une tenue chauffante écologique pour la rando à ski sportive.La veste isolante homme légère est garnie avec l´isolant PrimaLoft® Silver Insulation Eco.Des empiècements élastiques en stretch performance assurent une coupe ergonomique pour les descentes endiablées dans la poudreuse.La veste isolante homme offre ainsi une amplitude de mouvement supplémentaire et une respirabilité élevée.La veste coupée près du corps et compacte se niche dans chaque sac à dos.Les deux poches doublées douces sont aussi bien accessibles en portant un sac à dos.Pour préserver les ressources fossiles - et le climat aussi - la veste isolante homme est principalement composée de matériaux recyclés qui sont certifiés selon le système bluesig
119,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Sesvenna Iv Jacket Bleu L Homme
126,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Sesvenna Jacket IV Veste isolante pour homme chaude et imperméable
179,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Doudoune VAUDE Men's Sesvenna Pro Jacket II (deep pond) homme M
162,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
VAUDE Veste Sesvenna IV pour femme
107,49 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Doudoune VAUDE Men's Sesvenna Pro Jacket II (deep pond) homme S
162,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €