Vaude Snow Cup Gloves Rouge 5 Years Enfants

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
30,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude Kids Snow Cup Gloves, Gants, redeva, 5 -

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,32 €
Livraison gratuite

Gants de ski enfant VAUDE Snow Cup Rouge Taille 5

3 à 5 jours ouvrés.
42,00 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Snow Cup Gloves Rouge 5 Years Enfants

Offre la moins chère

Assurez-vous que les mains de votre jeune aventurier restent chaudes, sèches et protégées lors de toutes ses escapades enneigées avec les gants VAUDE Snow Cup. Conçus par des experts pour les enfants, ces gants synthétiques à doigts entiers sont le compagnon idéal pour le ski, la luge, le snowboard et la construction du bonhomme de neige parfait. Ils offrent une combinaison supérieure de confort, de fonctionnalité et de protection robuste contre les intempéries, permettant des heures de plaisir ininterrompu dans le froid. Conçus pour les garçons et les filles, les gants Snow Cup sont un équipement d´hiver polyvalent et essentiel pour tout enfant actif.Gants pour enfants pour sports d´hiver.- Chauds, imperméables et coupe-vent.- Paumes antidérapantes et longs poignets.Gants chauds pour un plaisir au frais ! Protège les enfants de la neige et du froid grâce à une isolation chaude et de longs poignets réglables.Optimal pour toutes sortes de sports d´hiver.Le cœur de la performance des Sno
30,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude - Kid's Snow Cup Overall II - Combinaison - 122/128 - redeva
95,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude - Kid's Snow Cup Pants III - Pantalon de ski - 92 - dark sea
26,99 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE – Moufles enfant Snow Cup Mitten III – Taille 3 – Noir uni
27,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Snow Cup Iii Pants Noir 92 cm Enfants
64,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Kid's Snow Cup Overall II - Combinaison - 98 - dark sea
79,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite