Vaude Snow Cup Iii Mittens Noir XL Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
27,49 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Snow Cup III Gants Enfant Noir FR : XS (Taille Fabricant : 6)

2 à 3 jours ouvrés
35,00 €
Livraison gratuite

Moufles de ski enfant VAUDE Snow Cup Noir Taille 6

3 à 5 jours ouvrés.
37,00 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Snow Cup Iii Mittens Noir XL Enfants

Offre la moins chère

Moufles VAUDE Snow Cup III - Gants d´hiver chauds et imperméables pour enfantsÉquipez vos jeunes aventuriers pour une journée complète de plaisir hivernal avec les moufles VAUDE Snow Cup III. Conçues par des experts pour les garçons et les filles qui aiment la neige, ces moufles offrent une protection, une chaleur et un confort supérieurs, qu´ils construisent leur premier bonhomme de neige, apprennent à skier ou participent à une bataille de boules de neige épique. Dites adieu aux mains froides et mouillées et bonjour aux sorties en plein air plus longues et plus heureuses.Ce sont les moufles d´hiver ultimes pour enfants, conçues pour être à la fois chaudes et imperméables. Le cœur de leur performance réside dans la membrane intégrée Ceplex Active, une technologie de haute qualité qui agit comme une barrière impénétrable contre la neige et l´humidité tout en restant exceptionnellement respirante. Cette fonctionnalité intelligente garantit que tandis que l´eau extérieure est bloquée, to
27,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude - Kid's Snow Cup Overall II - Combinaison - 122/128 - redeva
95,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude - Kid's Snow Cup Pants III - Pantalon de ski - 92 - dark sea
26,99 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE – Moufles enfant Snow Cup Mitten III – Taille 3 – Noir uni
27,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Snow Cup Iii Pants Noir 92 cm Enfants
64,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Kid's Snow Cup Overall II - Combinaison - 98 - dark sea
79,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite