Vaude Rosemoor Ii Long Sleeve Shirt Gris 3XL Homme

Vaude T-shirt à manches longues Rosemoor II Homme Gris 3XL

Vaude Rosemoor Ii Long Sleeve Shirt Gris 3XL Homme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
55,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Rosemoor L/S Shirt II - Chemise - 3XL - heron

4 à 6 jours ouvrables
62,36 €
Livraison à 5,95 €

Chemise manches longues VAUDE Rosemoor II Bleu 3XL

3 à 5 jours ouvrés.
63,51 €
Livraison à 6,99 €

Chemise manches longues VAUDE Rosemoor II 3XL

5 à 7 jours ouvrés
64,56 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Rosemoor Ii Long Sleeve Shirt Gris 3XL Homme

Offre la moins chère

Chemise légère pour la randonnée.- respirante et facile d´entretien.- repousse les moustiques et les rayons UV.- produit compensé, climatiquement neutre.fabrication écologique.Chemise homme, et aérienne pour les températures caniculaires:le maillot fonctionnel Men´s Rosemoor LS Shirt II est léger, respirant et sèche rapidement.La matière est composée à moitié de polyester recyclé, ce qui préserve des ressources précieuses et l´environnement tout en offrant un beau panel de prestations! L´entrée du géraniol naturel dans sa composition confère à la chemise des propriété anti-moustiques, et sa protection UV de 50+ (UPF) préserve l´épiderme des coups de soleil.Rosemoor est une tenue indispensable en voyage, à destination des tropiques, sur l´eau ou pour une grande virée en canoë.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables certifiés bluesign®.Caractéristiques:manches peuvent être enroulées, équipement anti-moustiques, 2 p
55,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Lezza Short Sleeve T-shirt Noir 92 cm Garçon Black / White
18,17 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Women's Redmont Hemp T-Shirt - Débardeur - 36 - dusty fern
37,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Mineo Striped Ii Short Sleeve T-shirt Marron M Homme
34,00 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-shirt Skomer III pour femme
38,36 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Spirit T-Shirt II - T-shirt - L - heron
26,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €