Vaude Rosemoor Iv Long Sleeve Shirt Beige 34 Femme

VAUDE T-shirt à manches longues Rosemoor IV Beige Femme Taille 34

Vaude Rosemoor Iv Long Sleeve Shirt Beige 34 Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
55,99 €
Livraison à 2,99 €

Chemise manches longues femme VAUDE Rosemoor IV 34

5 à 7 jours ouvrés
63,62 €
Livraison à 6,99 €

Chemise de randonnée VAUDE Rosemoor LS Shirt IV (linen) Femme 34

0
64,00 €
Livraison à 5,50 €

Chemise manches longues femme VAUDE Rosemoor IV Beige 34

3 à 5 jours ouvrés.
64,44 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Rosemoor Iv Long Sleeve Shirt Beige 34 Femme

Offre la moins chère

Chemisier léger pour le trekking, le voyage et le quotidien.- facile d´entretien et à séchage rapide.- éloigne les moustiques et le rayonnement UV.- fabrication écologique en matériau principalement recyclé.Ce chemisier de trekking est indispensable sur tout circuit de randonnée ou de trekking, car il a tout le nécessaire pour le sport outdoor.Le chemisier Rosemoor est facile d´entretien et sèche rapidement.Il se nettoie sans difficulté sur des circuits de plusieurs jours en soirée dans le refuge :le chemisier est sec dès le lendemain et peut être immédiatement reporté.La matière légère et respirante assure une régulation thermique agréable en randonnée.Le tissu offre en plus une protection anti-UV de LSF 40 et est traité au géraniol :cette substance végétale repoussant naturellement les moustiques, la tenue est une barrière pratique dans la douceur des soirées d´été ou au bord de l´eau.Les manches se remontent simplement et se fixent à l´aide d´une patte sous les températures estivale
55,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude - Women's Essential T-Shirt - T-shirt technique - 46 - dusty fern
24,19 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
VAUDE T-Shirt en Laine Essentielle pour Homme
55,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-shirt manches courtes Essential – Noir – Homme M
24,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Spirit T-Shirt II - T-shirt - 34 - black
24,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude T-shirt manches 3/4 Neyland bleu Taille 46 Femme
47,17 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite