Vaude Redmont Hemp Short Sleeve T-shirt Bleu XL Homme

VAUDE T-Shirt Redmont Hemp pour Homme

Vaude Redmont Hemp Short Sleeve T-shirt Bleu XL Homme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
38,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Redmont Hemp T-Shirt - T-shirt - XL - dark sea

4 à 6 jours ouvrables
43,96 €
Livraison à 5,95 €

VAUDE T-Shirt Redmont Hemp pour Homme

2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison gratuite
Vaude Redmont Hemp Short Sleeve T-shirt Bleu XL Homme

Offre la moins chère

T-shirt en chanvre VAUDE Redmont pour Hommes - Style d´été naturellement frais et durableAdoptez la chaleur de l´été sans sacrifier le confort avec le t-shirt à manches courtes VAUDE Redmont en chanvre pour hommes. Ce t-shirt d´inspiration urbaine est conçu de manière experte pour l´homme moderne qui valorise la haute performance, le style sans effort et la durabilité authentique. Son apparence sportive et sa conception fonctionnelle en font le compagnon idéal pour tout, d´une journée chargée en ville à une escapade relaxante le week-end.Découvrez un confort inégalé avec le toucher exceptionnellement doux du Redmont, qui est doux pour votre peau. Son mélange de tissus innovant, avec une teneur élevée en chanvre, procure une sensation naturellement fraîche sur la peau, ce qui en fait votre choix idéal pour les températures élevées et les journées de plein été. De plus, les propriétés antibactériennes intrinsèques du matériau combattent les odeurs, vous gardant frais et confiant tout au
38,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Lezza Short Sleeve T-shirt Noir 92 cm Garçon Black / White
18,17 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Women's Redmont Hemp T-Shirt - Débardeur - 36 - dusty fern
37,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Mineo Striped Ii Short Sleeve T-shirt Marron M Homme
35,06 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE T-shirt Skomer III pour femme
38,36 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Spirit T-Shirt II - T-shirt - L - heron
26,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €