Vaude Tekoa Ii Fleece Bleu S Homme

Vaude - Tekoa Fleece Jacket II - Veste polaire - S - dark sea uni

Vaude Tekoa Ii Fleece Bleu S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
70,49 €
Livraison à 2,99 €

Polaire à capuche VAUDE Tekoa II S

5 à 7 jours ouvrés
100,00 €
Livraison à 6,99 €

Polaire à capuche VAUDE Tekoa II Bleu S

3 à 5 jours ouvrés.
100,00 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Tekoa Ii Fleece Bleu S Homme

Offre la moins chère

Veste polaire confortable pour les sports de montagne.- élastique, bien chaude et perméable à la vapeur.- poche poitrine.- fabrication écologique.Pour un usage universel en montagne&nbsp.:la veste polaire fonctionnelle et très agréable Men´s Tekoa Fleece Jacket II.Le matériau tricoté élastique offre une grande liberté de mouvement, la structure gaufrée douce et moelleuse à l´intérieur réchauffe lors des journées froides et garantit un climat corporel équilibré par une bonne évacuation de l´humidité.Les bordures élastiques aux ourlets enserrent tout en douceur la tête et les mains, et empêchent la pénétration du vent.La matière certifiée bluesign® convient aussi aux peaux sensibles, à quoi s´ajoutent un entretien facile et un séchage rapide.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables.Caractéristiques:zip frontal avec rabat intérieur, 1 poche poitrine avec zippée, 2 poches frontales avec fermeture éclair, capuche, poig
70,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Veste polaire Tekoa II Femme Vert Taille 38
57,80 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Vaude Veste Tekoa II – Noir – Homme – L
76,15 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Women's Tekoa Fleece Jacket II Veste, Dusty Fern, Taille 40 Femmes
79,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Veste polaire Tekoa Fleece Jacket II (Heron) Homme S
49,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Vaude - Women's Tekoa Fleece Jacket II - Veste polaire - 46 - dark sea
70,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €