Vaude Tents Allround Taurus 1p Protective Footprint Gris

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
28,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Vaude - FP Allround Taurus 1P - Tapis de tente Bark - Taille unique

11 jours
29,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Tapis de sol vaude pour tente allround taurus 1 personne marron

24h
29,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vaude - FP Allround Taurus 1P - Toile de sol - bark

4 à 6 jours ouvrables
34,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Vaude Tents Allround Ferret Xt 4p Tent Vert 4 Places
440,00 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 10,99 €
Vaude Tents Allround Taurus Xt 4p Tent Vert 4 Places
560,00 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 10,99 €
Vaude Tents Allround Taurus 1p Protective Footprint Gris
28,00 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude Tents Allround Taurus 3p Protective Footprint Gris
40,00 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude Tents Allround Space 2p Protective Footprint Gris
40,00 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude Tents Allround Taurus 1p Protective Footprint Gris

Offre la moins chère

Améliorez vos aventures en plein air et prolongez considérablement la durée de vie de votre abri avec le tapis de sol protecteur VAUDE Allround Taurus 1P. Conçu spécifiquement comme le compagnon idéal de votre tente individuelle Allround Taurus, cet accessoire essentiel offre une barrière robuste et fiable contre les réalités difficiles du sentier. Considérez-le comme la police d´assurance ultime pour le sol de votre tente, protégeant votre investissement contre l´abrasion, les perforations et l´humidité du sol.Lorsque vous installez votre campement après une longue journée de randonnée, la dernière chose dont vous voulez vous soucier est le terrain. Ce tapis de sol protecteur vous permet de monter votre tente en toute confiance sur des surfaces rugueuses, caillouteuses ou boueuses. Il agit comme un bouclier durable, absorbant le plus gros de l´usure pour que le sol intégré de votre tente n´ait pas à le faire. Cette couche de protection cruciale empêche les brindilles pointues, les roc
28,00 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.