Vaude - Sac à dos bikepacking - Trailpack Ii Black - Noir Noir

Vaude - Trailpack II - Sac à dos vélo Black Uni - 8 L

Vaude - Sac à dos bikepacking - Trailpack Ii Black - Noir Noir

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
63,92 €
Livraison à partir de 7,99 €

Vaude - Trailpack II - Sac à dos vélo Black Uni - 8 L

10 jours
69,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Vaude Bike Trailpack Ii Backpack Noir Black Uni

6 jour(s)
70,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sac a dos velo unisexe vaude trailpack ii noir

24h
88,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Volume spacieux : Idéal pour ranger tous vos essentiels.
• Confort supérieur : Bretelles rembourrées et dos en mesh respirant.
• Imperméable : Protège vos affaires des intempéries.

Produits similaires

VAUDE Sac à dos vélo Trailpack II unisexe 5–9 L Vert vif / Noir
61,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude - Sac à dos bikepacking - Trailpack Ii Black - Noir Noir

Offre la moins chère

Le Trailpack II Black est un sac à dos de bikepacking de la marque Vaude.Totalement imperméable, ce sac est le fruit d'une production respectueuse de l'environnement grâce à l'ajout d'une finition hydrofuge sans PFC qui ne libère pas de particules dans la nature. Il est également fabriqué selon les normes Green Shape, signe de l'engagement de la marque pour la planète.Le Trailpack II n'en est pas moins fonctionnel et efficace sur tous les terrains. En effet, avec 8 litres de contenance, il vous permettra de transporter tout votre équipement, et même votre poche d'hydratation préférée.En outre, son système dorsal Vent-Tex Ultralight et ses bretelles ergonomiques en font un sac confortable sur la durée et qui vous offrira une liberté de mouvement sur le vélo comme vous n'en avez jamais vu.Ainsi, le Trailpack II sera le sac à dos parfait pour vos voyages en bikepacking, mais aussi pour toute autre activité de plein air nécessitant d'emporter du matériel.
63,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com