VAUDE Tvl Pavei Ii - Homme - Noir - taille 46- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
97,67 €
Livraison à partir de 1,00 €

Vaude Bike Tvl Pavei 2.0 Mtb Shoes Noir EU 46 Homme Black

1 jour(s)
97,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Vaude - TVL Pavei 2.0 - Chaussures de cyclisme - EU 46 - black

4 à 6 jours ouvrables
119,55 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Semelle en caoutchouc pour une adhérence optimale.
• Design élégant avec détails réfléchissants pour visibilité accrue.
• Polyvalentes, adaptées à tous les terrains et pédales standards.

Produits similaires

Vaude Chaussures de vélo homme TVL Pavei II Noir Taille 42
97,67 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Vaude Chaussures vélo TVL Pavei II Homme Noir Taille 44
97,67 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
VAUDE Chaussures vélo TVL Pavei II Homme Noir Taille 45
97,67 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
VAUDE Chaussures VTT Bike Tvl Pavei 2.0 Noir Homme Taille EU 41
97,67 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Vaude Chaussures de vélo TVL Pavei II Homme Noir Taille 43
97,67 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
VAUDE Tvl Pavei Ii - Homme - Noir - taille 46- modèle 2026

Offre la moins chère

La TVL PAVEI II de Vaude est une chaussure de vélo pour homme qui garantit une parfaite tenue sur la pédale.Ce modèle garde le pied du sportif parfaitement maintenu grâce au système éprouvé de laçage avec velcro et à la forme ajustée. À l'intérieur, est placée une semelle Ortholite® qui est renforcée dans une mousse PU plus dure au niveau de la pédale pour une transmission optimale de la force. Des coques préformées au talon et au bout du pied assurent une bonne stabilité et protègent contre l’abrasion. D'autre part, la semelle extérieure innovante SUPtraction® R²° en 20 % de caoutchouc recyclé offre un profil moderne avec une excellente accroche aussi bien sur une surface sèche que sur la route mouillée.Bon à savoir : cette chaussure est compatible avec la plupart des systèmes de pédales automatiques grâce à sa cale amovible et possède une rigidité moyenne (V-Flow 5) qui garantit une transmission efficace sur la pédale et un déroulé agréable lors de la marche.
97,67 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr