Vaude Miskanti Ii 415720105 Detachable Jacket Noir M Homme

VAUDE Veste détachable Miskanti II 415720105 Noir Homme M

Vaude Miskanti Ii 415720105 Detachable Jacket Noir M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
251,99 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Veste d'hiver pour homme Miskanti 3 en 1 - Veste d'hiver pour homme - Veste double - Imperméable

2 à 3 jours ouvrés
261,50 €
Livraison gratuite

VAUDE Veste d'hiver pour homme Miskanti 3 en 1 - Veste d'hiver pour homme - Veste double - Imperméable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
302,50 €
Livraison gratuite

Veste de randonnée VAUDE Miskanti 3in1 Noir M

3 à 5 jours ouvrés.
304,00 €
Livraison à 6,99 €

Veste de randonnée VAUDE Miskanti 3in1 M

5 à 7 jours ouvrés
304,00 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Veste d'hiver pour homme Miskanti 3 en 1 - Veste d'hiver pour homme - Veste double - Imperméable

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
363,64 €
Livraison à 5,99 €
Vaude Miskanti Ii 415720105 Detachable Jacket Noir M Homme

Offre la moins chère

Veste double robuste pour le trekking et la randonnée.- étanche, coupe-vent et respirante.- chaude et polyvalente.- fabrication écologique.Réveille l´envie de voyage qui sommeille en toi! La veste Miskanti 3in1 Jacket est le complément indispensable des trekkings et des randonnées dans de froides contrées.Cette veste imperméable 3-en-1 bénéficie d´une structure double épaisseur étanche au vent et à l´eau.La veste extérieure est étanche à l´eau et au vent, est respirante et permet également de supporter de longs épisodes de mauvais temps sans difficulté.Les zones fortement sollicitées par le sac à dos sont dotées d´un matériau plus solide.La veste intérieure matelassée stocke la chaleur et peut se porter comme veste isolante à part entière si besoin.Le rembourrage PrimaLoft® Black Insulation réchauffe même à l´état humide, est extrêmement facile d´entretien et sèche rapidement.En fonction du temps et de la température, les vestes peuvent être combinées, offrant ainsi de nombreuses possi
251,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Casarea 3in1 Ii Detachable Jacket Rouge 110-116 cm Fille
128,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Escape 3in1 Detachable Jacket Rouge 146-152 cm Fille
77,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Escape 3in1 Detachable Jacket Rouge 134-140 cm Fille
77,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Escape 3in1 Detachable Jacket Rouge 158-164 cm Fille
77,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Escape 3in1 Detachable Jacket Bleu 110-116 cm Enfants
82,49 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €