VAUDE Veste Matera Air pour homme

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
49,07 €
Livraison gratuite

Vaude Bike Matera Air Jacket Orange L / Regular Homme Glowing Red Uni

1 jour(s)
56,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

VAUDE Veste Matera Air pour homme

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
64,87 €
Livraison à partir de 5,99 €

Vaude - Matera Air Jacket - Coupe-vent vélo homme Glowing Red Uni - L

11 jours
74,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Coupe-vent Matera Air orange

3 - 5 jours
74,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Fiche technique

Informations d'entretien

Lavable Oui
Instruction de lavage Normal wash (30°C)
Instruction de soin professionnel Ne pas sécher au sèche-linge
Instruction de repassage Repasser à faible température
Instruction de séchage Séchage au sèche linge
Instruction de blanchiment Ne pas javelliser

Matériau

Matériel Elastane, Polyamide
Hydrofuge Oui

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Résistant au vent Oui
Eléments réfléchissants Oui
Couleur principale du produit Rouge, Orange
Style de veste/blouson Gilet
Taille (S/M/L) L
Poches extérieures Poche arrière
Poche Oui
Quantité des poches 1 pochettes
Type de fermeture Fermeture à glissière
Age du consommateur Adulte
Sexe Mâle

Informations sur le produit

En bref

• Confort Climatique : Léger, respirant, et protection contre le vent.
• Éco-Conception : Matériaux écologiques, engagement durable pour l'environnement.
• Sécurité et Style : Design dynamique rouge, visibilité accrue sur route.

Produits similaires

Vaude - Women's Matera Air Vest - Gilet de cyclisme - 44 - shore blue
56,19 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Gilet Matera Air pour homme
41,13 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude - Matera Air Vest - Gilet de cyclisme - M - bright green
46,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Vaude Bike Matera Air Gilet Orange 3XL / Regular Homme Glowing Red Uni
48,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude Bike Matera Air Gilet Blanc 38 Femme White
48,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
VAUDE Veste Matera Air pour homme

Offre la moins chère

Léger, avec un petit encombrement Manches préformées, 1 poche arrière pour ranger la veste Rabat avec protège-menton au niveau du col Bordure en lycra aux poignets et à l'ourlet, fermeture éclair intégrale à l'avant
49,07 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr