VAUDE Veste rembourrée Rosemoor II pour femme

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
136,92 €
Livraison gratuite

Vaude Rosemoor Padded Ii Jacket Bleu 48 Femme

1 jours ouvrable(s)
139,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste imperméable femme VAUDE Rosemoor II Bleu 48

3 à 5 jours ouvrés.
144,26 €
Livraison à 6,99 €

Vaude - Women's Rosemoor Padded Jacket II - Veste d'hiver - 48 - dark sea

4 à 6 jours ouvrables
153,96 €
Livraison gratuite

Veste imperméable femme VAUDE Rosemoor II 48

5 à 7 jours ouvrés
157,64 €
Livraison à 6,99 €
VAUDE Veste rembourrée Rosemoor II pour femme

Offre la moins chère

Isolation thermique : la veste d'extérieur Rosemoor II est équipée d'un rembourrage PrimaLoft de qualité supérieure. Cela empêche le froid de pénétrer dans la veste et assure ainsi une protection thermique optimale Imperméable et coupe-vent : grâce à la membrane Ceplex Active, la veste fonctionnelle pour femme est non seulement imperméable et coupe-vent, mais aussi respirante et est donc le compagnon idéal par temps venteux et intempéries Coupe confortable : la veste d'hiver d'extérieur pour femme convainc par son confort agréable et tient bien au chaud. La capuche réglable en largeur assure la visibilité nécessaire, même en cas de pluie Polyvalent : la veste d'hiver chaude pour femme est adaptée pour les activités sportives de plein air telles que la randonnée, le ski ou le vélo, mais aussi pour les promenades dans la nature ou le chemin du travail au quotidien Forme verte : le label VAUDE Green Shape représente un produit écologique et fonctionnel fabriqué à partir de matériaux certifiés bluesign, qui vous accompagnera de manière fiable tout au long de la saison froide
136,92 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

VAUDE Veste parka rembourrée Rosemoor pour femme
136,20 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Veste rembourrée Lulea 2 l unisexe pour enfant
115,01 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude Rosemoor Jacket Orange 38 Femme
167,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Veste parka rembourrée cycliste pour homme Dark Sea Uni M
191,04 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Parka rembourrée Rosemoor pour homme
145,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite