Vaude Sesvenna Iv Jacket Noir XL Homme

Vaude Veste Sesvenna Iv

Vaude Sesvenna Iv Jacket Noir XL Homme

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
108,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Vaude - Sesvenna Jacket IV - Doudoune homme Black / Black - XL

Livraison sous 2 à 3 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Vaude - Women's Sesvenna Vest IV - Gilet synthétique - 38 - shore blue
69,27 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude Sesvenna Iv Jacket Bleu M Homme
108,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude - Women's Sesvenna Vest IV - Gilet synthétique - 36 - shore blue
69,27 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Doudoune VAUDE Men's Sesvenna Pro Jacket II (deep pond) homme S
162,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
VAUDE Veste Sesvenna IV pour femme
84,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Vaude Sesvenna Iv Jacket Noir XL Homme

Offre la moins chère

Veste isolante sportive homme pour la randonnée à ski.- déperlante et chaude avec l´isolation PrimaLoft®.- empiècements élastiques, ultra respirants.- fabrication écologique avec des matériaux partiellement recyclés.Chaude et écologique:la veste Sesvenna Jacket pour homme est une tenue chauffante écologique pour la rando à ski sportive.La veste isolante homme légère est garnie avec l´isolant PrimaLoft® Silver Insulation Eco.Des empiècements élastiques en stretch performance assurent une coupe ergonomique pour les descentes endiablées dans la poudreuse.La veste isolante homme offre ainsi une amplitude de mouvement supplémentaire et une respirabilité élevée.La veste coupée près du corps et compacte se niche dans chaque sac à dos.Les deux poches doublées douces sont aussi bien accessibles en portant un sac à dos.Pour préserver les ressources fossiles - et le climat aussi - la veste isolante homme est principalement composée de matériaux recyclés qui sont certifiés selon le système bluesig
108,49 €
7 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)