Vaude Sesvenna Pro Ii Jacket Bleu 36 Femme

VAUDE Veste Sesvenna Pro II pour femme

Vaude Sesvenna Pro Ii Jacket Bleu 36 Femme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
175,49 €
Livraison à 5,99 €

VAUDE Veste Sesvenna Pro II pour femme

2 à 3 jours ouvrés
205,66 €
Livraison gratuite

Veste à capuche femme VAUDE Sesvenna Pro II Bleu 36

3 à 5 jours ouvrés.
213,00 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Sesvenna Pro Ii Jacket Bleu 36 Femme

Offre la moins chère

Veste isolante légère femme pour les parcours sportifs à ski et d´escalade.- chaude et déperlante avec l´isolation Heatsphere Eco.- empiècements élastiques, ultra respirants et coupe-vent.- fabrication respectueuse du climat avec des bouteilles PET recyclées.La veste Sesvenna Pro Jacket légère allie le meilleur des softshells et des isolations, et a été conçue pour les randos sportives à ski et en montagne sous les basses températures.Le garnissage entièrement nouveau de cette veste isolante femme est le résultat d´un bond de géant dans la technologie d´isolation:le matériau de garnissage bouffant produit un effet similaire au duvet - léger et accumulant la chaleur - tout en étant entièrement tiré du recyclage.Le duvet synthétique présente l´avantage d´exercer une action chauffante même à l´état humide tout en étant facile d´entretien! Dans la veste isolante femme, ces flocons isolants sont cousus dans des chambres de manière analogue au duvet ordinaire afin d´obtenir les meilleurs eff
175,49 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude - Women's Sesvenna Vest IV - Gilet synthétique - 34 - iris
43,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Women's Sesvenna Vest IV - Gilet synthétique - 38 - shore blue
54,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE Veste Sesvenna Pro II pour femme
175,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Sesvenna Vest IV - Gilet synthétique - 36 - shore blue
54,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE Veste Sesvenna IV pour femme
126,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €