VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Femme - Noir - taille 40- modèle 2025

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
83,61 €
Livraison à 6,99 €

Vaude Bike Qimsa Light Softshell Pants Noir 40 Femme

2-4 jours ouvrables
112,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon softshell femme VAUDE Qimsa Light Noir

3-8 jours ouvrables
137,00 €
Livraison à 6,99 €
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Femme - Noir - taille 40- modèle 2025

Offre la moins chère

Le QIMSA LIGHT SOFTSHELL PANTS W de Vaude est un pantalon de VTT pour femme alliant confort, protection et performance.Sa coupe standard et l’assise renforcée à deux épaisseurs offrent un soutien optimal sur les longues sorties, tandis que le tissu stretch garantit liberté de mouvement et confort tout au long du trajet. La technologie Eco Finish sans PFC protège de la pluie et de la saleté. Conçu pour affronter le vent et les conditions exigeantes, il intègre une membrane étanche au vent et respirante. La ceinture réglable par velcro et les genoux préformés assurent un maintien parfait, tandis que les différentes poches ajoutent praticité et fonctionnalité.Léger, ce pantalon est certifié Grüner Knopf, Green Shape et Fair Wear, faisant de lui un choix durable.
83,61 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Femme - Noir - taille 36- modèle 2025
83,61 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Femme - Noir - taille 40- modèle 2025
83,61 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE Women's Qimsa Shorts Pantalon Femme Black FR: Taille Unique (Taille Fabricant: 38)
73,19 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Femme - Noir - taille 38- modèle 2025
83,61 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Femme - Noir - taille 42- modèle 2025
83,61 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €