Veet EasyWax - Recharges de Cire Chaude Epilation 50ml - Bras & Jambes - Beurre de Karité

Veet EasyWax Recharges de cire chaude épilation – Beurre de karité – Bras & jambes 50 ml

3,0 (985)

Veet EasyWax - Recharges de Cire Chaude Epilation 50ml - Bras & Jambes - Beurre de Karité

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,65 €
13.3 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Recharge de cire Veet spéciale jambes et bras 50ml G

Se renseigner auprès du vendeur
13,19 €
Livraison à 4,99 €

EASY WAX RECHARGE JAMBES BRAS

Se renseigner auprès du vendeur
13,19 €
Livraison à 4,99 €

Veet EasyWax - Recharges de Cire Chaude Epilation 50ml - Bras & Jambes - Beurre de Karité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,37 €
Livraison à 7,48 €

Veet EasyWax - Recharges de Cire Chaude Epilation 50ml - Bras & Jambes - Beurre de Karité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,50 €
Livraison à 8,47 €

Veet EasyWax - Recharges de Cire Chaude Epilation 50ml - Bras & Jambes - Beurre de Karité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison gratuite

Veet EasyWax - Recharges de Cire Chaude Epilation 50ml - Bras & Jambes - Beurre de Karité

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
15,00 €
Livraison à 10,00 €

Kit De Recharge Veet Easy Wax - Pour Applicateur De Cire

Livraison sous 3 a 5 jours
27,55 €
Livraison gratuite

Veet EasyWax - Recharges de Cire Chaude Epilation 50ml - Bras & Jambes - Beurre de Karité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,99 €
Livraison gratuite
Veet EasyWax - Recharges de Cire Chaude Epilation 50ml - Bras & Jambes - Beurre de Karité

Offre la moins chère

EASY WAX - Recharges pour le Roll-on Electrique Veet. Ses recharges formulées à partir des mêmes ingrédients que les cires utilisées en institut, la cire Veet EasyWax retire les poils courts (à partir de 2mm) au plus près de la racine. RECHARGE - La recharge Easy Wax pour Bras et Jambes est à base de Beurre de Karité reconnu pour ses propriétés apaisantes, la cire Veet EasyWax laisse votre peau belle et douce au toucher jusqu’à 4 semaines. REPOUSSE - Lors de vos utilisations régulières des produits de la gamme Veet vos poils repousseront moins nombreux, plus fins et plus doux. QUALITE VEET - Grâce à sa technologie Easy-Gelwax, la cire enlève même les poils les plus courts (2 mm) et vous offre une douceur longue durée. Sa formule hydratante, parfumée laissera votre peau hydratée et douce au toucher. TESTE DERMATOLOGIQUEMENT - Les gammes Veet s'adapte à tous types de peau
6,65 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Efficacité optimale : Éradication des poils courts, peau lisse durant quatre semaines.
• Maniabilité aisée : Usage simplifié avec applicateur dédié et cire chauffante.
• Adaptabilité universelle : Convient à toutes les textures de peau, cire enrichie au karité.

Produits similaires

Veet EasyWax - Recharges de Cire Chaude Epilation 50ml - Bras & Jambes - Beurre de Karité (Lot de 3)
19,95 €
13.3 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Veet EasyWax - Bandes de Tissu Epilation à la Cire - Jambes, Maillot, Aisselles, Bras (480 Bandes)
17,94 €
0.25 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Veet EasyWax - Recharges de Cire Chaude Epilation 50ml - Bras & Jambes - Beurre de Karité (Lot de 4)
26,60 €
13.3 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Veet EasyWax - Recharges de Cire Chaude Epilation - Bras & Jambes - Beurre de Karité (5 Recharges 50ml)
35,99 €
71.98 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,0 sur 5 étoiles

985 Évaluations
5 étoiles
259
4 étoiles
168
3 étoiles
137
2 étoiles
124
1 étoile
297
Dm.de Kunde

Le produit répond à mes attentes!!! Super produit

via trustami

Dm.de Kunde

J'avais un peu peur de la température. C'était complètement infondé. L'appareil chauffe la cire à la température parfaite. L'application et le retrait ont été rapides et 'relativement' indolores.

via trustami

Dm.de Kunde

Le temps de chauffe indiqué de 20-30 minutes est un peu optimiste. Je dois chauffer la cire au moins 40-50 minutes, sinon ça tire désagréablement à l'application. L'épilation fonctionne très bien. Certaines zones se font mieux avec de l'aide, par exemple le bas du bras ou le dos 😊. Pour le prix, c'…

via trustami

Dm.de Kunde

Ce produit me plaît car il est très facile à utiliser.

via trustami