Veja CAMPO LEATHER women Lowtop white taille: 38

Veja Baskets Campo Leather Femme Blanc Taille 38 EU

Veja CAMPO LEATHER women Lowtop white taille: 38

Prix total le moins cher
2 - 5 Jours
97,99 €
Livraison gratuite

Veja - Multi Baskets pour Femmes Aw25 - Femme - Chaussures - Blanc - Taille: 38 EU

1-5 jours ouvrables
126,63 €
Livraison à 5,95 €

Veja Femme Campo, White Silver, 38 EU

2 à 3 jours ouvrés
140,00 €
Livraison gratuite
Veja CAMPO LEATHER women Lowtop white taille: 38

Offre la moins chère

Depuis 2005, VEJA crée des baskets différentes, alliant projets sociaux, justice économique et matériaux écologiques. Le coton biologique brésilien et péruvien est utilisé pour la toile et les lacets, tandis que le caoutchouc de la région amazonienne et divers matériaux innovants tels que des bouteilles en plastique recyclées sont utilisés pour les semelles. Les baskets VEJA sont fabriquées dans des usines de haute qualité au Brésil. Uppers : Cuir ChromeFree Panneaux : Cuir et daim ChromeFree Semelle intérieure : Caoutchouc amazonien (11 %), E.V.A. biosourcé (45 %, dont 36 % de canne à sucre), E.V.A. recyclé (13 %), coton biologique (5 %) et autres (26 %) Semelle d'usure : Caoutchouc amazonien (40 %), silice minérale (23 %), caoutchouc recyclé (10 %), caoutchouc synthétique (11 %) et autres (16 %) Doublure : Polyester recyclé (100 %) Laces : Coton biologique (100 %) Fabriqué au Brésil
97,99 €
2 - 5 Jours
BSTN FR

Produits similaires

Livraison à 7,99 €
Veja Chaussures Campo Suede – Noir, Blanc, Marron – Taille 42
99,66 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Baskets basses hommes Veja CAMPO CANVAS Blanc 41
83,13 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Veja Fair Trade - Sneakers en cuir - Campo White Cyprus Bark pour Homme en Cuir - Taille 44 - Blanc Blanc 44
86,36 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €