Veja Fair Trade - Sneakers rétro en toile de coton - Volley White Emeraude en Coton - Taille 44 - Blanc Blanc 44

Veja Baskets VOLLEY CANVAS M Blanc Taille 44

Veja Fair Trade - Sneakers rétro en toile de coton - Volley White Emeraude en Coton - Taille 44 - Blanc Blanc 44

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
80,90 €
Livraison à 7,99 €

Veja VOLLEY CANVAS men Lowtop white taille: 44

2 - 5 Jours
93,99 €
Livraison gratuite

Veja Volley

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
101,14 €
Livraison à 4,99 €

Veja Volley

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,79 €
Livraison à 4,99 €

Veja Volley

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,00 €
Livraison gratuite

Veja Volley

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
142,49 €
Livraison gratuite

Veja - Volley Canvas Baskets - Homme - Chaussures - Blanc - Taille: 44 EU

1-5 jours ouvrables
231,14 €
Livraison à 5,95 €
Veja Fair Trade - Sneakers rétro en toile de coton - Volley White Emeraude en Coton - Taille 44 - Blanc Blanc 44

Offre la moins chère

Les sneakers unisexe Volley White Emeraude de la marque Veja s'inspirent des chaussures de volley-ball brésiliennes des années 1970, alliant style rétro et engagement écologique grâce à leur tige en toile 100% coton biologique.Fabriquées au Brésil dans le respect d’un circuit d’approvisionnement équitable et durable, ces chaussures éco-conçues intègrent une semelle intérieure composée à 45% d'EVA biosourcé à base de canne à sucre, offrant un amorti confortable grâce à cette mousse plastique souple et légère. La semelle extérieure associe du caoutchouc d’Amazonie issu du commerce équitable, garantissant à la fois durabilité et adhérence. La doublure en polyester recyclé et les lacets en coton biologique renforcent l’approche responsable de la marque.Pratiques pour un usage quotidien, ces sneakers allient performance, confort et respect de l’environnement, parfaites pour un style de vie actif et tendance.
80,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Veja sneakers Volley 38
80,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Veja Baskets Volley Blanc/Noir Femmes 37 EU
80,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Veja Fair Trade - Sneakers rétro en toile de coton - Volley White Emeraude en Coton - Taille 43 - Blanc Blanc 43
80,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €