Veja Fair Trade - Sneakers chaudes en cuir - Campo Winter Camel Black Natural pour Homme - Taille 43 - Marron Marron 43

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
96,90 €
Livraison à 7,99 €

Veja Baskets pour hommes BEIGE 43

5-7 Jours ouvrables
254,00 €
Livraison à 9,90 €

Veja - Baskets Veja pour homme - Homme - Chaussures - Beige - Taille: 43 EU

1-5 jours ouvrables
295,22 €
Livraison à 5,95 €
Veja Fair Trade - Sneakers chaudes en cuir - Campo Winter Camel Black Natural pour Homme - Taille 43 - Marron Marron 43

Offre la moins chère

Les Campo Winter Camel Black Natural sont des sneakers d'hiver pour homme de la marque Veja.Ces chaussures sont fabriquées en suède une matière douce et ferme issue de fermes situées dans la région brésilienne du Rio Grande do Sul. Le suède a été tanné au Brésil sans utilisation de produits chimiques dangereux ou interdits, avec une gestion raisonnée de l'eau durant le processus de tannage. Pour protéger les sneakers de la pluie fine, le suède est ensuite enduit d'huiles hydrofuges sans PFC. Les semelles intérieure et extérieure de ces chaussures contiennent du caoutchouc d'Amazonie et de l'EVA recyclé et biosourcé. À l'intérieur des chaussures, une doublure en polaire douce vous garantit une grande chaleur et un confort extrême. Veja garantit des chaussures fabriquées au Brésil, dans des ateliers respectueux de l'environnement et des droits de l'homme.
96,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Veja Fair Trade - Sneakers en cuir - Campo White Cyprus Bark pour Homme en Cuir - Taille 43 - Blanc Blanc 43
90,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Veja Fair Trade - Chaussures de marche - Dekkan Black Oxford-Grey Tonic pour Homme - Taille 37 - Noir Noir 37
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Veja Fair Trade - Chaussures de running éco-conçues - Condor 3 Off Road Pearl Calcaire Almond - Taille 38 - Blanc Blanc 38
110,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Veja Fair Trade - Sneakers résistantes en ripstop - Paulistana Nautico Pierre pour Homme en Coton - Taille 41 - Bleu Bleu 41
111,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Veja Fair Trade - Chaussures en cuir - Esplar Logo Extra-White Kiwi pour Femme en Coton - Taille 40 - Blanc Blanc 40
83,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €