Velleman KNS110 Kit d'expérience à partir de 8 ans

Velleman – Kit de projets électroniques – 18 expériences – Dès 8 ans – LED et ventilateur

Velleman KNS110 Kit d'expérience à partir de 8 ans

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 8-11 Jours ouvrables
27,35 €
Livraison à 2,95 €

Velleman Kit de projets électroniques pour enfants à partir de 8 ans, explorez les principes de base de l'électronique avec 18

7 à 9 jours
38,02 €
Livraison gratuite
Velleman KNS110 Kit d'expérience à partir de 8 ans

Offre la moins chère

Découvrez le monde passionnant de l'électronique et de l'électricité avec notre kit de commutation électronique facile à utiliser, parfait pour les enfants à partir de 8 ans. Cet ensemble offre une excellente introduction aux principes de base de l'électronique et est un moyen idéal pour apprendre à connaître les composants électroniques essentiels, les circuits et les théories de base telles que l'électricité, la tension, le courant, la résistance et le magnétisme. Ne vous inquiétez pas si vous n'avez pas encore d'expérience dans l'électronique ou si vous ne comprenez pas complètement comment fonctionnent les expériences. Une fois que vous commencez, vos connaissances s'élargiront en expérimentant et vous pourrez même essayer des expériences fascinantes. Ce kit de commutation électronique offre plus de 18 expériences et est conçu avec une carte mère contenant tous les composants électroniques nécessaires. Tout ce que WAS vous devez faire est de connecter les fils conformément aux inst
27,35 €
En stock, Délai de livraison 8-11 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)

Produits similaires

Velleman KNS130 Kit d'expérience à partir de 8 ans
55,99 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Velleman – Coffret d'outils pour horlogers 13 pièces – étui en aluminium, couvercle transparent
55,62 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Velleman KNS120 Kit d'expérience à partir de 8 ans
42,33 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Velleman Étui d'outillage 11 pièces non magnétique noir
27,29 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Velleman Organiseur 18 – 18 compartiments modulables, 420x305x61 mm
7,81 €
Comparer 12 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €