Velleman Station de soudage à air chaud, appareil à soudure, soudeuse, pistolet air chaud, poste fer a souder, station soudure, dessoudage, composants CMS, 300 W, 100-500 °C

Velleman Station de réparation pour CMS multifonctions

Velleman Station de soudage à air chaud, appareil à soudure, soudeuse, pistolet air chaud, poste fer a souder, station soudure, dessoudage, composants CMS, 300 W, 100-500 °C

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
66,72 €
Livraison à partir de 8,90 €

Station De Réparation Pour Cms Multifonctions

JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
67,94 €
Livraison à partir de 9,00 €

Station de réparation numérique 300 W Velleman VTSS210 100 - 500 °C 1 pc(s)

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 8-11 Jours ouvrables
69,46 €
Livraison à partir de 2,95 €

Velleman Station de soudage à air chaud, appareil à soudure, soudeuse, pistolet air chaud, poste fer a souder, station soudure, dessoudage, composants CMS, 300 W, 100-500 °C

2 à 3 jours ouvrés
74,14 €
Livraison gratuite

Station de réparation numérique 300 W Velleman VTSS210 100 - 500 °C 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
104,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Velleman Station de soudage à air chaud, appareil à soudure, soudeuse, pistolet air chaud, poste fer a souder, station soudure, dessoudage, composants CMS, 300 W, 100-500 °C

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
130,40 €
Livraison à partir de 13,38 €

Produits similaires

Velleman - Émetteur de Rechange WSTR19 pour la Station météo 164335
18,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,13 €
Velleman Station de soudage avec élément d'échauffement céramique 48 W
56,03 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Velleman Station de soudage VTSS7 48 W – Température réglable 160–480 °C, indicateur LED
27,87 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,75 €
Velleman Station de soudage réglable 50 W 175-480 °C LED régulation électronique gris
21,67 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Velleman Station de soudage à air chaud, appareil à soudure, soudeuse, pistolet air chaud, poste fer a souder, station soudure, dessoudage, composants CMS, 300 W, 100-500 °C

Offre la moins chère

FONCTIONNALITÉ PARFAITE: Cette station de soudage dispose de toutes les fonctions de base : une fonction de mise en veille automatique, un flux d'air et température réglables pour différentes applications et un système de refroidissement automatique avec arrêt automatique. La station de soudage peut également être utilisée comme pistolet à air chaud -- pour rétracter les gaines thermorétractables -- et elle est compatible avec de nombreuses buses. De plus, cette station de soudage chauffe MOTEUR SANS BALAIS: Le moteur sans balais garantit un flux d'air doux, une longue durée de vie et un fonctionnement silencieux. FONCTION MÉMOIRE: Le dernier réglage de température utilisé est mémorisé après l'arrêt de l'appareil, ce qui évite de devoir le régler à nouveau lors de la prochaine utilisation. CONVIENT AUX PROFESSIONNELS ET AUX BRICOLEURS: Cette station de soudage à air chaud est idéale pour les professionnels et les bricoleurs. Le procédé à l'air chaud permet de souder ou d'enlever facilement et en douceur les pièces CMS. LARGE GAMME D'APPLICATIONS: La station de soudage convient au soudage et au dessoudage d'une large gamme de pièces telles que SOIC, CHIP, QFP, PLCC, BGA ou fils téléphoniques, à la rétraction, au séchage, au dégommage, au dégel et au préchauffage des pièces, ce qui la rend polyvalente.
66,72 €
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
amazon-marketplace.fr