VEMO - Capteur de pression barométrique V25-72-1169 - Réf. V25-72-1169

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
26,10 €
Livraison à 4,99 €

VEMO V25-72-1169 Capteur de pression barométrique- adaptation à l'altitude (1...

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
42,00 €
Livraison gratuite

VEMO V25-72-1169 Capteur de pression barométrique, adaptation à l'altitude

4-5 Werktage
44,49 €
Livraison à 9,95 €

VEMO - V25-72-1169 - Capteur De Pression D'Air - Compatible Avec FORD 1796446

Livrera sous 7 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
55,88 €
Livraison à 13,16 €
VEMO - Capteur de pression barométrique V25-72-1169 - Réf. V25-72-1169

Offre la moins chère

Le capteur de pression barométrique VEMO V25-72-1169 est une pièce de précision conçue pour optimiser la gestion électronique de votre moteur en mesurant avec exactitude la pression atmosphérique ambiante. Ce composant joue un rôle déterminant dans le calcul du mélange air-carburant, permettant au calculateur moteur d'ajuster en temps réel les paramètres d'injection pour garantir une combustion efficace et limiter les émissions polluantes. Grâce à sa conception robuste et fiable, il assure une stabilité optimale du ralenti et une réponse précise à l'accélération, tout en intégrant une sonde de température de l'air pour une analyse complète des conditions d'admission. Ce modèle est parfaitement compatible avec une large gamme de véhicules, notamment la Peugeot 308, la Citroën C4 Picasso II et la Ford Tourneo Connect, ainsi que de nombreux autres modèles, voir liste complète. Cette pièce, identifiée par la référence V25-72-1169, est dotée d'une prise rectangulaire à 4 contacts enfichable
26,10 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

VEMO V52-72-0155 Capteur de vitesse de roue, boîte automatique
97,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VEMO V40-72-0492 Capteur- niveau d'huile moteur (6235632)
77,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VEMO V10-73-0028 Bouton de lève-vitre
15,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VEMO V70-72-0024 Capteur ABS
14,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VEMO V52-72-0106 Capteur PMH
17,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €