VEMO - Sonde lambda V40-76-0036 - Réf. V40-76-0036

Vemo Sonde lambda V40-76-0036 Filetage prégraissé pour OPEL SAAB CHEVROLET

VEMO - Sonde lambda V40-76-0036 - Réf. V40-76-0036

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
66,60 €
Livraison à 4,99 €

VEMO V40-76-0036 Sonde lambda (55562206)

Livrera sous 8 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
77,00 €
Livraison gratuite

VEMO V40-76-0036 Sonde lambda

4-5 Werktage
109,99 €
Livraison à 9,95 €
VEMO - Sonde lambda V40-76-0036 - Réf. V40-76-0036

Offre la moins chère

Optimisez la gestion des émissions de votre véhicule grâce à la sonde lambda VEMO V40-76-0036, une pièce de rechange essentielle pour le système d'échappement. Ce capteur joue un rôle déterminant dans la régulation du mélange air-carburant en analysant en temps réel la teneur en oxygène des gaz d'échappement, permettant ainsi de réduire la consommation de carburant et de limiter les rejets polluants tout en préservant le bon fonctionnement du catalyseur. Conçue pour une durabilité optimale, cette sonde intègre un filetage prégraissé pour une installation facilitée ainsi qu'une isolation en tresse de fibres à revêtement silicone pour protéger le câblage de 300 mm contre les températures extrêmes. Ce modèle est parfaitement compatible avec de nombreux véhicules, notamment les Opel Astra G, Insignia A et Corsa D, voir liste complète. Identifiée sous la référence V40-76-0036 avec un connecteur à 4 broches, cette pièce répond aux exigences techniques strictes des motorisations modernes pour
66,60 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

VEMO V30-76-0181 Sonde lambda
72,49 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Vemo Sonde lambda V30-76-0055 - Filetage prégraissé pour Nissan Renault Dacia
81,80 €
Comparer 3 prix
carter-cash.com
Livraison à 4,99 €
VEMO V32-76-0006 Sonde lambda
40,49 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VEMO Sonde lambda V42-76-0008 filetage prégraissé pour Citroën Peugeot Mini Saab
29,15 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
VEMO V10-76-0012 Sonde lambda
37,99 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €