Pelle à manche XL ROOTSLAYER - VENTEO - lame en V - dents ultra aiguisées en acier de carbone - manche allongé

Venteo Pelle ROOTSLAYER XL – lame en V, dents ultra aiguisées en acier de carbone, manche allongé

offres d'occasion à partir de

Pelle à manche XL ROOTSLAYER - VENTEO - lame en V - dents ultra aiguisées en acier de carbone - manche allongé

Prix total le moins cher
JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
61,99 €
Livraison gratuite

VENTEO - Pelle XL à Manche Allongé Rootslayer | Lame en V Dentée en Acier Carbone | Coupe Racines et Sols Durs | Bêche Jardinage pour Creusage Précis, Plantation et Travaux de Jardin

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,99 €
Livraison gratuite

VENTEO | Pelle XL à Manche Allongé Rootslayer | Lame en V Dentée en Acier Carbone | Coupe Racines et Sols Durs

1 à 2 jours
63,99 €
Livraison gratuite

Pelle à manche allongé XL - lame en V - ROOTSLAYER - VENTEO - dents ultra aiguisées en acier de carbone - manche allongé G

Se renseigner auprès du vendeur
71,99 €
Livraison gratuite

Pelle à manche allongé XL - lame en V - ROOTSLAYER - - dents ultra aiguisées en acier de carbone - manche allongé

Se renseigner auprès du vendeur
71,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

VENTEO Bêche Professionnelle Multifonctions RootSlayer | Pelle Acier Dents Crantées Ergonomique | Outillage de Jardin Sol Entretien Extérieur | Bêche Coupe Racine Profondeur | Travail Du Jardin
59,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Venteo - Désherbeur Manuel Rootslayer | Désherbage Jardin Mauvaises Herbes | Extracteur Racines Profondes | Outil Jardinage Pelouse avec Levier Appui Pied | Travaux Jardin Gazon Terre Sol Dur
44,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pelle à manche XL ROOTSLAYER - VENTEO - lame en V - dents ultra aiguisées en acier de carbone - manche allongé

Offre la moins chère

Pelle 2en1 : La pelle XL ROOTSLAYER possède une lame en forme de V et des dents ultra aiguisées qui permet de couper les racines et autres obstructions dans le sol. Vous pourrez ainsi creuser, scier, couper, trancher.Lames tranchantes : Grâce à sa lame affûtée et dentée en forme de V, elle creuse, tranche, transplante, déplace la terre en un seul geste.Manche allongé : Le ROOTSLAYER XL a un manche allongé pour offrir un meilleur levier et un excellent confort aux jardiniers de grande taille.Matériaux de qualité supérieure : La forme et la conception de la lame en acier de carbone apportent au produit solidité et durabilité de quoi satisfaire les jardiniers les plus exigeants.Entretien : Une lame nécessitant peu d'entretien qui ne demande qu'un nettoyage régulier pour maintenir les performances et la qualité de la lame en carbone.La pelle XL ROOTSLAYER avec le manche allongé permet un meilleur confort. Possède une lame en forme de V avec des dents de scie ultra aiguisées en acier de car
61,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR