Ventilateur de plafond - Create - Avec lumière - Pales rétractables - LED 36W - Noir/Bois foncé

CREATE / WIND CLEAR STUDIO M/Ventilateur de plafond avec lumière noir et bois foncé avec commande murale et télécommande / 40W, Ø108 cm, pales rétractables, 3 températures de lumière

Ventilateur de plafond - Create - Avec lumière - Pales rétractables - LED 36W - Noir/Bois foncé

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
4 à 7 jours
120,95 €
Livraison gratuite

CREATE / WIND CLEAR STUDIO M/Ventilateur de plafond avec lumière noir et bois foncé avec commande murale et télécommande / 40W, Ø108 cm, pales rétractables, 3 températures de lumière

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
126,95 €
Livraison gratuite

WIND CLEAR STUDIO M - Ventilateur de plafond 40W silencieux avec pales rétractables et eclaraige LED, Ø108 cm avec eclaraige avec contrôleur mural Transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
145,95 €
Livraison gratuite
Ventilateur de plafond - Create - Avec lumière - Pales rétractables - LED 36W - Noir/Bois foncé

Offre la moins chère

Le ventilateur de plafond WIND CLEAR STUDIO de Create est conçu pour offrir confort et efficacité. Disponible en taille M (Ø108 cm), il est idéal pour les pièces de 10 m² à 25 m². Ce modèle est équipé d'un moteur DC silencieux de 40 W, offrant 6 vitesses et une fonction été/hiver pour optimiser la circulation de l'air selon la saison. Les pales rétractables se déploient lorsque le moteur est en marche et se dissimulent à l'arrêt, transformant le ventilateur en une lampe moderne. L'éclairage LED intégré de 36 W propose trois températures de couleur : chaude, froide et neutre, permettant de créer l'ambiance souhaitée. Bien que l'intensité de la lumière ne soit pas réglable, elle offre une luminosité adaptée à chaque moment de la journée. Le ventilateur est programmable grâce à un minuteur allant de 1 à 4 heures, et jusqu'à 8 heures avec l'option Wi-Fi. Vous pouvez le contrôler via une télécommande ou un contrôleur mural, et la version Wi-Fi permet une gestion à distance via l'application
120,95 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

CREATE Ventilateur de plafond WIND CALM SLIM LIGHT silencieux 40W Ø132 cm 100 % bois Blanc G
145,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CREATE Ventilateur de plafond WIND BALANCE 40W Ø132 cm Silencieux Sans lumière
120,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CREATE Ventilateur de plafond WIND CLEAR STUDIO 40W silencieux pales rétractables LED télécommande
105,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CREATE Ventilateur de plafond Create - Pales rétractables - Lumière LED 3 températures
105,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite