Ventilateur de plafond - Create - WIND CLEAR STUDIO - Silencieux - Pales rétractables - LED

CREATE / WIND CLEAR STUDIO M/Ventilateur de plafond avec lumière blanc et bois clair avec commande murale et télécommande / 40W, Ø108 cm, pales rétractables, 3 températures de lumière

Ventilateur de plafond - Create - WIND CLEAR STUDIO - Silencieux - Pales rétractables - LED

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
4 à 7 jours
120,95 €
Livraison gratuite

CREATE / WIND CLEAR STUDIO M/Ventilateur de plafond avec lumière blanc et bois clair avec commande murale et télécommande / 40W, Ø108 cm, pales rétractables, 3 températures de lumière

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
126,95 €
Livraison gratuite

WIND CLEAR STUDIO M - Ventilateur de plafond 40W silencieux avec pales rétractables et eclaraige LED, Ø108 cm avec eclaraige avec contrôleur mural Transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
145,95 €
Livraison gratuite

WIND CLEAR STUDIO M - Ventilateur de plafond 40W silencieux avec pales rétractables et eclaraige LED, Ø108 cm avec eclaraige avec contrôleur mural

Se renseigner auprès du vendeur
145,95 €
Livraison gratuite
Ventilateur de plafond - Create - WIND CLEAR STUDIO - Silencieux - Pales rétractables - LED

Offre la moins chère

Le ventilateur de plafond WIND CLEAR STUDIO de Create est conçu pour offrir confort et efficacité. Équipé d'un moteur DC de 40 W, il fonctionne silencieusement et propose 6 vitesses pour s'adapter à vos besoins. Ses pales rétractables se déploient lorsque le moteur est en marche, et se dissimulent à l'arrêt, transformant le ventilateur en une lampe moderne. Disponible en plusieurs tailles, il s'adapte aux pièces de 10 m² à 25 m² avec un diamètre de 108 cm. La fonction été/hiver permet de rafraîchir ou de redistribuer la chaleur selon la saison, optimisant ainsi la consommation d'énergie. Le ventilateur est équipé d'une lumière LED de 36 W avec trois températures de couleur : chaude, froide et neutre, bien que l'intensité ne soit pas réglable. Pour plus de commodité, le modèle Wi-Fi permet un contrôle à distance via l'application Create, tandis que le contrôleur mural offre une gestion sans télécommande. Le minuteur programmable permet de définir une durée de fonctionnement de 1 à 4 heu
120,95 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

CREATE Ventilateur de plafond WIND CALM SLIM LIGHT silencieux 40W Ø132 cm 100 % bois Blanc G
145,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CREATE Ventilateur de plafond WIND BALANCE 40W Ø132 cm Silencieux Sans lumière
120,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CREATE Ventilateur de plafond WIND CLEAR STUDIO 40W silencieux pales rétractables LED télécommande
105,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CREATE Ventilateur de plafond Create - Pales rétractables - Lumière LED 3 températures
105,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite