Ventilateur pour processeur Mars Gaming MCPU-XU6 (Noir)

Mars Gaming Dissipateur CPU MCPU-XU6 Double tour TDP 350W 2x ventilateurs FDB 6 heatpipes HCT Noir

Ventilateur pour processeur Mars Gaming MCPU-XU6 (Noir)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
48,74 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MCPUXU6, Ventirad CPU Double Tour, TDP 350W, 2x Ventilateurs à Pales Hybrides, Roulements FDB en Cuivre Équilibré, 6 Heatpipes HCT ULTRA, Multisocket Universel, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,80 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MCPUXU6, Ventirad CPU Double Tour, TDP 350W, 2x Ventilateurs à Pales Hybrides, Roulements FDB en Cuivre Équilibré, 6 Heatpipes HCT ULTRA, Multisocket Universel, Noir

2 à 3 jours ouvrés
49,81 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MCPU-XU6 Processeur Refroidisseur d'air 12 cm Noir 1 pièce(s)

3 jours ouvrés
50,79 €
Livraison gratuite

Dissipateur thermique - Mars Gaming - MCPU-XU6 - 350W TDP - 2 Ventilateurs FDB - 6 Heatpipes HCT ULTRA

2 à 4 jours
51,15 €
Livraison gratuite

Dissipateur CPU Double Tour MCPU-XU6, TDP 350W, 2x Ventilateurs FDB, 6 Heatpipes HCT, Noir

Se renseigner auprès du vendeur
51,54 €
Livraison à partir de 3,99 €

Dissipateur CPU Double Tour Mars Gaming MCPU-XU6, TDP 350W, 2x Ventilateurs FDB, 6 Heatpipes HCT, Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
55,27 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MCPU-XU6, Dissipateur CPU Double Tour 350W TDP, 2x Ventilateurs FDB Cuivre Hyper-équilibré, 6 Heatpipes HCT ULTRA, Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
55,33 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MCPUXU6, Ventirad CPU Double Tour, TDP 350W, 2x Ventilateurs à Pales Hybrides, Roulements FDB en Cuivre Équilibré, 6 Heatpipes HCT ULTRA, Multisocket Universel, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,92 €
Livraison à partir de 7,52 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Instructions d'installation Oui
Kit de montage Oui
Type d'emballage Boîte avec crochet

Design

Connecteur du ventilateur 4 broches
Voyant d'illumination Non
Nombre de caloducs 6
Matériau des ailettes Aluminium
Nombre de pales de ventilateur 9
Nombre de ventilateurs 2 ventilateur(s)
Matériau plat de base Cuivre
Matière de radiateur Aluminium
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) 60000 h
La vitesse du ventilateur (min) 800 tr/min
La vitesse du ventilateur (max) 2000 tr/min
Emplacement approprié Processeur
Type de roulement Hydraulique
Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion Oui
Pression d'air maximale 1,39 mmH2O
Pression d'air minimum 0,81 mmH2O
Courant d'air maximum 74 cfm
Prise en charge des douilles du processeur LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket FM1, Socket FM2
Diamètre du ventilateur 12 cm
Quantité 1 pièce(s)
Niveau de bruit de ventilateur (max) 23 dB
Niveau de bruit de ventilateur (min) 9 dB
Type Refroidisseur d'air

Poids et dimensions

Largeur du colis 200 mm
Profondeur du colis 230 mm
Hauteur du colis 150 mm
Poids du paquet 1,21 kg
Dimensions de ventilateur (l x p x h) 120 x 25 x 120 mm
Poids 1,01 kg
Hauteur 155 mm
Profondeur 126 mm
Largeur 138 mm

Puissance

Courant nominal 0,15 A
Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) 350 W
Consommation du ventilateur 1,8 W
Tension 12 V

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité Universelle : Adaptable à divers sockets processeur.
• Refroidissement Silencieux : Technologie avancée pour performance et tranquillité.
• Design Moderne : Esthétique élégante avec effets LED personnalisables.

Produits similaires

Mars Gaming Dissipateur CPU MCPU-X3 190W PWM FDB FRGB Compact Noir Intel/AMD
10,49 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,26 €
Mars Gaming Dissipateur PC MCPU220 Multiprise universel Ventilateur MFX 120 mm Noir
9,54 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,31 €
Mars Gaming Ventilateur pour processeur MCPU-LCDPro - Écran LCD XL Infinity Mirror ARGB - Blanc
56,06 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Mars Gaming Ventilateur pour processeur MCPU-LCDPro RGB Noir
54,73 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Mars Gaming Ventilateur pour p
17,86 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,53 €
Ventilateur pour processeur Mars Gaming MCPU-XU6 (Noir)

Offre la moins chère

48,74 €
2 à 3 jours ouvrés
1fodiscount.com