VERBATIM PET-G Filament 2.85mm - Polyethylene Terephthalate Glycol (PET-G), Noir, 1kg, 55052

Verbatim 55052 matériel d'impression 3D PETg (polyéthylène téréphtalate glycolisé) Noir 1 kg

VERBATIM PET-G Filament 2.85mm - Polyethylene Terephthalate Glycol (PET-G), Noir, 1kg, 55052

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,23 €
28.23 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

VERBATIM PET-G Filament 2.85mm - Polyethylene Terephthalate Glycol (PET-G), Noir, 1kg, 55052

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,99 €
Livraison à 5,90 €

Filament Verbatim 55052 PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
28,99 €
Livraison à 10,79 €

Verbatim - RAL 9017, noir - 1 kg - filament PETG (3D) G

Se renseigner auprès du vendeur
35,14 €
Livraison à 3,99 €

VERBATIM PET-G Filament 2.85mm - Polyethylene Terephthalate Glycol (PET-G), Noir, 1kg, 55052

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
35,97 €
Livraison gratuite

VERBATIM PET-G Filament 2.85mm - Polyethylene Terephthalate Glycol (PET-G), Noir, 1kg, 55052

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
35,99 €
Livraison à 10,00 €

Verbatim - RAL 9017, noir - 1 kg - filament PETG (3D)

Livraison sous 3 a 5 jours
37,08 €
Livraison gratuite

VERBATIM PET-G Filament 2.85mm - Polyethylene Terephthalate Glycol (PET-G), Noir, 1kg, 55052

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
38,15 €
Livraison gratuite

VERBATIM PET-G Filament 2.85mm - Polyethylene Terephthalate Glycol (PET-G), Noir, 1kg, 55052

Habituellement expédié sous 12 à 13 jours
39,17 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
VERBATIM PET-G Filament 2.85mm - Polyethylene Terephthalate Glycol (PET-G), Noir, 1kg, 55052

Offre la moins chère

Filament PET-G de qualité supérieure de la marque Verbatim, bobine de 1 kg pour imprimante 3D FDM. Diamètre 1,75 mm - Couleur : noir. Inodore et facile à imprimer, haute résistance aux chocs, quasiment aucune déformation ou rétrécissement. Hydrophobe (n'absorbe pas l'eau). Principales applications : modélisation de concepts pour la mécanique, le médical, les contenants alimentaires, les objets transparents.
28,23 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 84779080

Caractéristiques

Instruction de température d'impression 240 °C
Matériau d'impression PETg (polyéthylène téréphtalate glycolisé)
Transparence 90%
Résistance à la flexion 69 MPa
Module d'élasticité 50 MPa
Module de flexion 2050 MPa
Force de l'impact 8,1 kJ/m²
Température d'extrusion 235 °C
Compatibilité de marque Toutes marques
Couleurs d'impression Noir

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Épaisseur 1,75 mm
Poids 1 kg

Informations sur le produit

En bref

• Résistance : Haute durabilité et résilience pour des créations durables.
• Compatibilité : Fonctionne avec la plupart des imprimantes 3D actuelles.
• Esthétique : Finition noire élégante pour un rendu professionnel et stylé.