Verbatim PET-G Filament 2 85 mm glycol polyéthylène téréphtalate glycol, Bleu transparent, 1 55056

Verbatim 55056 matériel d'impression 3D PETg (polyéthylène téréphtalate glycolisé) Bleu, Transparent 1 kg

Verbatim PET-G Filament 2 85 mm glycol polyéthylène téréphtalate glycol, Bleu transparent, 1 55056

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,99 €
28.99 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Filament Verbatim 55056 PETG 1.75 mm 1 kg bleu (transparent) 1 pc(s)

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
28,99 €
Livraison à 10,79 €

Verbatim - Bleu transparent - 1 kg - filament PETG (3D) Transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
35,09 €
Livraison à 3,99 €

- Bleu transparent - 1 kg - filament PETG (3D)

Se renseigner auprès du vendeur
35,69 €
Livraison à 3,99 €

Verbatim - Bleu transparent - 1 kg - filament PETG (3D)

Livraison sous 3 a 5 jours
37,06 €
Livraison gratuite
Verbatim PET-G Filament 2 85 mm glycol polyéthylène téréphtalate glycol, Bleu transparent, 1 55056

Offre la moins chère

Filament PET-G de qualité supérieure de la marque Verbatim, bobine de 1 kg pour imprimante 3D FDM. 1,75 mm - Couleur : bleu transparent. Inodore et facile à imprimer, haute résistance aux chocs, quasiment aucune déformation ou rétrécissement. Hydrophobe (n'absorbe pas l'eau). Applications principales : conception de modélisation mécanique,
28,99 €
Amazon.fr

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 84779080

Caractéristiques

Instruction de température d'impression 240 °C
Matériau d'impression PETg (polyéthylène téréphtalate glycolisé)
Transparence 90%
Résistance à la flexion 69 MPa
Module d'élasticité 50 MPa
Module de flexion 2050 MPa
Force de l'impact 8,1 kJ/m²
Température d'extrusion 235 °C
Compatibilité de marque Toutes marques
Couleurs d'impression Bleu, Transparent

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Épaisseur 1,75 mm
Poids 1 kg

Informations sur le produit

En bref

• Fiabilité et robustesse : Résistance accrue pour des impressions durables.
• Compatibilité étendue : Convient à la majorité des imprimantes 3D.
• Effets visuels : Couleur bleue transparente pour créations attrayantes.