Verbatim - Noir, RAL 9017 - 1 kg - 335 m - filament PLA (3D)

Verbatim 55318 matériel d'impression 3D Acide polylactique (PLA) Noir 1 kg

Verbatim - Noir, RAL 9017 - 1 kg - 335 m - filament PLA (3D)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
27,32 €
Livraison gratuite

VERBATIM 55318 PLA filament, 1, 75 mm 1 kg - Noir

2 à 3 jours ouvrés
28,99 €
0.09 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

VERBATIM 55318 PLA filament, 1, 75 mm 1 kg - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,99 €
Livraison à 5,90 €

Filament Verbatim 55318 PLA 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
28,99 €
Livraison à 10,79 €

VERBATIM 55318 PLA filament, 1, 75 mm 1 kg - Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
29,91 €
Livraison à 9,95 €

VERBATIM 55318 PLA filament, 1, 75 mm 1 kg - Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
33,93 €
Livraison gratuite

VERBATIM 55318 PLA filament, 1, 75 mm 1 kg - Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
35,99 €
Livraison à 10,00 €

Verbatim - Noir, RAL 9017 - 1 kg - 335 m - filament PLA (3D) G

Se renseigner auprès du vendeur
36,90 €
Livraison à 1,49 €

- Noir, RAL 9017 - 1 kg - 335 m - filament PLA (3D)

Se renseigner auprès du vendeur
39,28 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Verbatim - Noir, RAL 9017 - 1 kg - 335 m - filament PLA (3D)

Offre la moins chère

27,32 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 84779080

Caractéristiques

Matériau d'impression Acide polylactique (PLA)
Précision 1,75 mm
Point de fusion (min) 168 °C
Module d'élasticité 63 MPa
Vitesse d'impression (mesure métrique) 30 mm/sec
Compatibilité de marque Toutes marques
Couleurs d'impression Noir

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Poids 1 kg
Densité 1,24 kg/m³

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité Large : Fonctionne avec la plupart des imprimantes 3D.
• Qualité Impeccable : Finition lisse et précise des impressions.
• Eco-Friendly : Fabriqué à partir de matériaux renouvelables.