Verbatim Mini SSD en métal USB-C 3.2 Gen2 512 Go

Verbatim 32030 lecteur à circuits intégrés externe 512 Go USB Type-C USB 3.2 Gen 2x2 Gris

Verbatim Mini SSD en métal USB-C 3.2 Gen2 512 Go

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,99 €
Livraison gratuite

Metal Mini - SSD - 512 Go - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)

Se renseigner auprès du vendeur
93,46 €
Livraison gratuite

Verbatim Mini SSD en métal USB-C 3.2 Gen2 512 Go

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
99,00 €
Livraison gratuite

Verbatim Metal Mini - SSD - 512 Go - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
111,13 €
Livraison à partir de 3,99 €

Disque SSD externe - VERBATIM - Metal Mini - 512 Go

5 à 7 jours
115,73 €
Livraison gratuite

Verbatim Metal Mini - SSD - 512 Go - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)

Livraison sous 3 a 5 jours
118,12 €
Livraison gratuite

Verbatim 32030 lecteur à circuits intégrés externe 512 Go USB Type-C USB 3.2 Gen 2x2 Gris

3 jours ouvrés
118,96 €
Livraison gratuite

Verbatim Mini SSD en métal USB-C 3.2 Gen2 512 Go

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Verbatim Mini SSD en métal USB-C 3.2 Gen2 512 Go

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
130,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Période de garantie 2 année(s)

Poids et dimensions

Poids 72 g
Hauteur 8,6 mm
Profondeur 78,2 mm
Largeur 46 mm

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 45 °C
Température hors fonctionnement -20 - 85 °C

Sécurité

Protection par mot de passe Non
Le chiffrement matériel Non

Caractéristiques

Matériau du boîtier/corps Métal
Couleur du produit Gris
Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui
Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui

Connectivité

Taux de transfert des données 10 Gbit/s
Technologie Thunderbolt Non
Wifi Non
Version USB USB 3.2 Gen 2x2
Connecteur USB USB Type-C

Lecteur à circuit intégré

Facteur de forme SSD M.2
Vitesse d'écriture 1750 Mo/s
Vitesse de lecture 2000 Mo/s
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go

Contenu de l'emballage

Logiciels fournis Nero Backup Software
Câbles inclus USB Type-C vers USB Type-C
Guide de démarrage rapide Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 75 mm
Profondeur du colis 107 mm
Hauteur du colis 30 mm
Poids du paquet 138,7 g
Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Capacité substantielle : 512GB pour vos fichiers essentiels.
• Transferts ultrarapides : USB 3.2 Gen 1 garantit une gestion agile.
• Design robuste : Métal brossé, format compact pour voyages fréquents.

1 variantes à partir de 164,86 €

Verbatim Mini SSD en métal USB-C 3.2 Gen2 512 Go

Offre la moins chère

Transmission ultra-rapide : le mini SSD portable convainc par des vitesses de lecture ultra-rapides allant jusqu'à 2000 Mo/s et vous permet de déplacer et de sauvegarder rapidement des fichiers volumineux, y compris des vidéos haute résolution Idéal pour les professionnels : malgré sa petite taille, il offre une grande capacité, parfait pour étendre le stockage interne limité des Ultrabooks and Co ou gérer des applications gourmandes en données Compatibilité maximale : équipé d'un port USB-C 3.2 Gen 2 x 2, le Metal Mini SSD offre un transfert de données à haute vitesse pour une variété d'appareils, également une utilisation hybride grâce au câble adaptateur USB-A inclus Élégant et robuste : avec son design compact, le disque dur miniature tient dans n'importe quelle poche et garantit que vos fichiers importants sont bien protégés lors de vos déplacements Contenu de la livraison : 1 mini SSD en métal avec capacité de stockage de 512 Go, disque SSD externe Verbatim 78 x 46 x 9 mm, 72 g
89,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr