Verbatim Pocket SSD 2 To USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Noir, Gris
Verbatim Pocket 2 TB Disque Dur Externe SSD USB-C® (USB 3.2 Gen 2) Noir, Gris 32194
Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
245,74 €
Livraison gratuite
Verbatim Pocket 2 TB Disque Dur Externe SSD USB-C® (USB 3.2 Gen 2) Noir, Gris 32194
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
256,65 €
Livraison gratuite
Verbatim Pocket 2 TB Disque Dur Externe SSD USB-C® (USB 3.2 Gen 2) Noir, Gris 32194
257,00 €
Livraison gratuite
Verbatim Pocket SSD 2 To USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Noir, Gris
PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
8 jours ouvrés
329,61 €
Livraison à 4,99 €
Verbatim Pocket - SSD - 2 To - porte vec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - noir/gris Noir/gris, Noir, Gris G
Se renseigner auprès du vendeur
336,44 €
Livraison gratuite
Pocket - SSD - 2 To - porte vec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - noir/gris
Se renseigner auprès du vendeur
337,25 €
Livraison gratuite
Verbatim Pocket 2 TB Disque Dur Externe SSD USB-C® (USB 3.2 Gen 2) Noir, Gris 32194
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
338,70 €
Livraison à 12,04 €
Verbatim Pocket - SSD - 2 To - porte vec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - noir/gris
Livraison sous 3 a 5 jours
347,90 €
Livraison gratuite
Verbatim Pocket 2 TB Disque Dur Externe SSD USB-C® (USB 3.2 Gen 2) Noir, Gris 32194
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
367,01 €
Livraison à 8,99 €
- 1
- 2
- page suivante
Fiche technique
Poids et dimensions
| Poids | 58 g |
| Hauteur | 10 mm |
| Profondeur | 96,1 mm |
| Largeur | 45,1 mm |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -10 - 59 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 65% |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Non |
| Le chiffrement matériel | Non |
Caractéristiques
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC) |
| Fonctions de protection | Résistant au feu |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8 |
Connectivité
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
Lecteur à circuit intégré
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Vitesse d'écriture | 1000 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 1000 Mo/s |
| NVMe | Non |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
Contenu de l'emballage
| Logiciels fournis | Nero Backup |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 82 mm |
| Profondeur du colis | 120 mm |
| Hauteur du colis | 32 mm |
| Poids du paquet | 90,5 g |
| Type d'emballage | Boîte |
Informations sur le produit
En bref
- Capacité Exceptionnelle : 2TB pour stocker vos fichiers volumineux.
- Performance Rapide : Transfert ultrarapide avec des vitesses élevées.
- Design Compact : Léger et portable, facile à transporter.
9 variantes à partir de 71,33 €
Verbatim Pocket Ssd 1 Tb Usb TipO-C 3.2 Gen 2 [3.1 Gen 2] Nero, Blu (verbatim Pocket Ssd Usb 3.2 G2 1tb Blue)
158,10 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Verbatim Pocket SSD 1 to Disque Dur Externe Portable Solid State Drive USB 3.2 Gen 2 pour Mac, PC et Console de Jeux, Noir/Rouge
154,47 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Verbatim Pocket SSD 1 to Disque Dur Externe Portable Solid State Drive USB 3.2 Gen 2 pour Mac, PC & Console de Jeux Noir/Gris
141,92 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Verbatim Pocket 2 TB Disque Dur Externe SSD USB-C® (USB 3.2 Gen 2) Noir, Rouge 32196
213,79 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Verbatim Pocket SSD 256 Go, SSD Externe USB 3.2 Gen 2, jusqu'à 1000 Mo/s en Lecture et écriture, Disque Dur Portable pour PC, Mac et Console, Noir/Gris
105,65 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 30,00 €
Pocket - SSD - 2 To - porte-clé avec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - Noir/bleu
307,99 €
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Pocket - SSD - 2 To - porte-clé avec attachement à câble - externe (portable) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - noir/orange
239,32 €
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 8,00 €
Produits similaires
Verbatim Pocket SSD 1 To USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Noir, Orange
159,99 €
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Verbatim Pocket SSD 1 To USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Noir, Bleu
158,10 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Verbatim Pocket SSD 1To, SSD externe USB 3.2 Gen 2, jusqu'à 1000 Mo/s en lecture et écriture, disque dur externe avec 2 étuis en caoutchouc (blanc et violet) pour PC, Mac et console, violet
167,43 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Verbatim SSD externe Pocket 1 To USB 3.2 Gen 2 Type-C Noir/Rouge
154,47 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite