Verbatim SSD Vi560 S3 M.2 1 To
Verbatim Vi560 S3 M.2 1 To SSD
Prix total le moins cher
3 jours
140,90 €
Livraison gratuite
Verbatim Vi560 S3 - SSD - 1 To - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s G
Se renseigner auprès du vendeur
188,03 €
Livraison gratuite
Vi560 S3 - SSD - 1 To - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s
Se renseigner auprès du vendeur
188,03 €
Livraison gratuite
Verbatim Vi560 S3 - SSD - 1 To - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s
Livraison sous 3 à 5 jours
196,41 €
Livraison gratuite
Verbatim SSD Vi560 S3 M.2 1 To
2 jours ouvrés
197,67 €
Livraison gratuite
Verbatim SSD Vi560 S3 M.2 2280 1 To SATA III 3D NAND Lecture 520Mo/s Écriture 490Mo/s 102K IOPS Lecture/Écriture Windows macOS Linux
7 à 10 jours ouvrés
208,99 €
Livraison gratuite
VERBATIM V Vi560 S3 M.2 Ssd 1Tb
2-3 jours
212,99 €
Livraison gratuite
VERBATIM 49364 SSD INTERNE 1TB VI560 S3
Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
223,99 €
Livraison gratuite
[49364] Verbatim SSD Interne 1TB VI560 S3
354,96 €
Livraison gratuite
- 1
- 2
- page suivante
Fiche technique
Autres caractéristiques
| Certificats de conformité | RoHS |
Données logistiques
| Casier principal (externe) par palette | 495 pièce(s) |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 990 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 128 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 70 mm |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
| Hauteur du casier principal (externe) | 188 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 120 g |
| Produit par casier principal (externe) | 2 pièce(s) |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Choc hors fonctionnement | 1500 G |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Poids et dimensions
| Poids | 9 g |
| Largeur | 80 mm |
| Hauteur | 2,3 mm |
| Profondeur | 22 mm |
Puissance
| Consommation électrique (idle) | 0,62 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 1,6 W |
| Consommation électrique (Lecture) | 1,8 W |
Caractéristiques
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Temps moyen entre pannes | 1500000 h |
| ID de clé M.2 | E |
| Écriture aléatoire (4KB) | 102000 IOPS |
| Lecture aléatoire (4KB) | 102000 IOPS |
| Vitesse d'écriture | 490 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 520 Mo/s |
| Le chiffrement matériel | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Type de mémoire | 3D NAND |
| NVMe | Non |
| Interface | Série ATA III |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 117 mm |
| Profondeur du colis | 25 mm |
| Hauteur du colis | 148 mm |
| Poids du paquet | 43 g |
| Type d'emballage | Boîte avec crochet |
Informations sur le produit
En bref
- Performance : Lecture 560 Mo/s, écriture 520 Mo/s.
- Capacité : 1 To, interface SATA III pour compatibilité.
- Fiabilité : Résistant aux chocs et vibrations, design compact.
3 variantes à partir de 50,90 €
VERBATIM Vi560 S3 M.2 SSD - SSD interne 512GB de haute performance - Solid State Drive - interface SATA III M.2 - disque dur interne technologie 3D-NAND - jusqu’à 520MB/s - bleu
99,29 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Produits similaires
Verbatim Vi560 S3 2 To M.2 Série ATA III 3D NAND
320,00 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
VERBATIM Vi560 S3 Série M.2 2280 SSD SATA III 256GB - 49362
143,53 €
Ebay.fr
Livraison à 15,58 €