Gigoteuse été ouverture centrale en gaze de coton PETITS COEURS personnalisable écru / coeur 6/18M

VERTBAUDET Gigoteuse spécial été en gaze de coton PETITS CŒURS écru/coeur 6/18M

Gigoteuse été ouverture centrale en gaze de coton PETITS COEURS personnalisable écru / coeur 6/18M

Prix total le moins cher
4 jours
13,99 €
Livraison à 3,99 €

VERTBAUDET Gigoteuse Été Ouverture Centrale En Gaze De Coton écru/coeur 6/18M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,74 €
Livraison à 5,99 €
Gigoteuse été ouverture centrale en gaze de coton PETITS COEURS personnalisable écru / coeur 6/18M

Offre la moins chère

Cette gigoteuse en gaze de coton toute douce enveloppe les petits en toute sécurité avant de dormir. Le petit plus : son ouverture zippée à l'avant offre une installation facile et confortable.Ouverture par zip sur l'avantImprimée petits coeursEntièrement doublée uniDimensionsExiste en 3 tailles :- 0-6 mois (50 à 67 cm)- 6-18 mois (67-81 cm)- 18-36 mois (81-97cm)L'info en +L'usage de la gigoteuse est recommandé jusque 24 mois, dans une taille adaptée à celle de bébéTOG = 1. Retrouvez ici comment choisir le bon TOG avec nos recommandations sur la température de la pièce et les vêtements de nuit de bébé adéquatsNe vous fiez pas à l'épaisseur de la gigoteuse ! Certaines ouates sont plus fines mais réchauffent plus !AVERTISSEMENT ! Ne pas utiliser si l'enfant peut grimper et sortir du lit d'enfantAVERTISSEMENT ! Ne pas utiliser en combinaison avec d'autres articles de literieIdée cadeau : Faites broder le prénom de bébé ou un message (15 caractères maxi. espaces compris*)Psst... pensez bie
13,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

VERTBAUDET Nid d'ange 2 en 1 Transformable Gris TU
26,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VERTBAUDET Gigoteuse spécial été ouverture centrale CHERRY vert sauge 6/18M
24,49 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,99 €
Gigoteuse bébé Bio* Collection spécial prématurés blanc 0/3M
23,09 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,99 €
VERTBAUDET Nid d'ange Transformable en Gaze de Coton Sauge TU
31,49 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gigoteuse bébé Bio* Collection spécial prématurés blanc 3/6M
25,19 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,99 €