Vertus Rose Prive Eau de Parfum (Unisexe) 100 ml

Vertus - Eau de Parfum Rose Prive - Concentration élevée - Unisexe 100 ml

Vertus Rose Prive Eau de Parfum (Unisexe) 100 ml

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
90,29 €
Livraison à partir de 5,50 €

Vertus Rose Prive Eau de Parfum mixte 100 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
96,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Eau De Parfum - Vertus - Rose Prive - Unisexe - 100 Ml - Concentration Élevée

Livraison sous 3 a 5 jours
102,03 €
Livraison gratuite

Vertus EDP Rose Prive Eau de Parfum Unisexe 100 ml

2 à 3 jours ouvrés
184,90 €
184900.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Produits similaires

Vertus Fresh Orient Eau De Parfum Mixte 100 Ml
105,97 €
Comparer 3 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison gratuite
Vertus Chaos Eau De Parfum Mixte 100 Ml
148,61 €
Comparer 3 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison gratuite
Vertus XXIV Carat Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
144,94 €
Comparer 3 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison gratuite
Vertus Bois Et Cuir Eau De Parfum Mixte 100 Ml
188,50 €
Comparer 3 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison gratuite
Vertus Rose Morocco Eau De Parfum Mixte 100 Ml
88,80 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vertus Rose Prive Eau de Parfum (Unisexe) 100 ml

Offre la moins chère

Rose Prive de Vertus est un parfum floral chypré pour femmes et hommes, lancé en 2015. Ce parfum est une composition complexe qui associe de riches notes florales et fruitées à des accents chauds, boisés et orientaux. L'élément dominant ici est la luxueuse rose, qui forme le cœur du parfum, entourée d'autres ingrédients sophistiqués. Les notes de tête apportent un mélange rafraîchissant de citron croquant, de melon juteux, de gingembre épicé et de pomme, tandis qu'une touche de safran ajoute un accent subtil et exotique au parfum. Cette ouverture pétillante éveille les sens et prépare le terrain pour le cœur riche du parfum. Les notes de cœur comprennent une rose magnifique, adoucie par un bois de cachemire soyeux et une racine d'iris poudrée. L 'ambre, le patchouli, le jasmin, le lys et le cèdre sec ajoutent de la profondeur, de l'élégance florale et un caractère légèrement terreux au parfum. Le fond de Rose Prive est riche et durable, construit sur la vanille douce, le bois de santal
90,29 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr